• 2

Сергей Летов

y0uaPrFRSBAКультовый Сергей Летов расскажет рязанцам о своем друге Сергее Курехине и сыграет его музыку

В Рязань с лекцией и концертом приедет старший брат Егора Летова

Культовый саксофонист и брат лидера «Гражданской обороны» даст концерт в Рязани

В последний день сентября в Рязань приедет культовый музыкант Сергей Летов – саксофонист, импровизатор, соратник Сергея Курёхина и старший брат Егора Летова, лидера группы «Гражданская оборона». Он прочитает рязанцам лекцию о творчестве Курёхина и сыграет его музыку, а также исполнит собственные композиции.

Сергей Летов состоял в теснейшем альянсе с Сергеем Курёхиным, играя с ним как дуэтом, так и в составе «Поп-механики». Этим составом они издали первый «легальный» альбом Курёхина на «Мелодии» в конце 1980-х и совершили первые гастроли за пределами СССР. То, что знает и может рассказать о Курёхине Сергей Летов, не может больше рассказать никто.

После лекции Сергей даст концерт, где исполнит музыку Сергея Курёхина и свои, авторские композиции. Он будет играть на саксофоне, электронных духовых инструментах Akai EWI USB и Yamaha WX-5, флейте Swanee Whistle и китайских флейтах.

Сергей Летов работал с музыкантами самых разных музыкальных направлений: Игорем Бутманом, Вячеславом Ганелиным, Софьей Губайдулиной, Алексеем Кругловым, Сергеем Курёхиным, Аркадием Шилклопером, Алексеем Айги, группами «Гражданская оборона», «ДК», «Аквариум», «Алиса», «ДДТ», «Центр», Валентиной Пономарёвой, Олегом Гаркушей и многими другими.

Летов писал музыку к фильмам и снимался в кино, стал автором музыки к спектаклям Театра на Таганке, МХАТа и других театров Москвы, Италии, Австрии. Участвовал в записи почти 100 альбомов различных музыкальных коллективов и проектов, таких как: Blixa Bargeld (Einstürzende Neubauten), Akira Sakata, Embryo, Kazutoki Umezu, Yoriyuki Harada, «Поп-механика», Matthew Shipp, MCH Band, Лидия Кавина и многих других.

Во втором отделении рязанского концерта Летов выйдет на сцену вместе Анастасией Маслобоевой – молодой этно-певицей из Сибири. Она стремительно набирает популярность как исполнительницы очень самобытной авторской музыки в этно-традициях.

Лекция и концерт пройдут 30 сентября в кафе «Фонтан». Начало лекции – в 16 часов, концерта – в 19 часов. Информацию о наличии мест можно получить по телефону 96-36-04 (с 12 до 22 часов). Возрастная категория 0+.

Послушать и посмотреть записи Сергея Летова и Анастасии Маслобоевой можно в группах Вконтакте: «Концерт Сергея Летова в Рязани» и «Лекция Сергея Летова в Рязани». Также информацию можно получить в группе кафе «Фонтан» в «Одноклассниках».

Комментарии закрыты