• 2

Репертуар Рязанского областного музыкального театра на январь

11

Репертуар на ЯНВАРЬ 2016 года

2 января (суббота) 15:00 6 января (среда) 12:00 и 15:00
3 января (вторник) 12:00; 15:00 9 января (суббота) 12:00
4 января (понедельник) 12:00; 15:00 10 января (воскресенье) 12:00
5 января (вторник) 12:00; 15:00
«НЕВЕРОЯТНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРОИСШЕСТВИЕ» 3+
В холле Музыкального театра дети под руководством Деда Мороза споют новогодние песни, заведут хоровод, сыграют, станцуют и конечно зажгут огоньки на ёлке.
Далее действие переместиться в концертный зал, где гости увидят музыкальный спектакль «Невероятное новогоднее происшествие», в которой добрые и любимые герои Дед Мороз и Снегурочка в очередной раз докажут, что добро и дружба могут стать настоящим волшебством. А Кощей Бессмертный, Баба Яга и их помощники не такие уж и страшные.

7 января (четверг) 18:00
«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГОЛУБОЙ ОГОНЁК» 18+
Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе приглашает Вас на ностальгический концерт, составленный по мотивам всеми любимых «голубых огоньков».
Концерт вовлекает нас в захватывающий водоворот новогоднего карнавала. В этом феерическом шоу заняты лауреаты международных и всероссийских конкурсов, ведущие солисты московских оперных театров. Программа концерта составлена из известнейших произведений вокальной классики всех жанров, которые, в трактовке автора проекта – художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Д. Гвинианидзе, поразят зрителя искрометным фейерверком юмора. Оперные арии и мелодии из классических оперетт сменяются композициями из мюзиклов и популярных фильмов, им на смену приходят русские романсы и неаполитанские песни, разбавленные шлягерами эстрады 60-80-х годов. Вас ждет много остроумных музыкальных сюрпризов и новых находок, гарантированы всякого рода розыгрыши и мистификации. Среди зрителей проводятся викторины и лотереи.
Ни один зритель не останется без бокала шампанского (его разливают в холле в антракте) и новогоднего сувенира.
В концерте принимают участие звезды мирового музыкального Олимпа.
АЛЕКСАНДРА ЗАРУБИНА (сопрано) – лауреат международных конкурсов, участница и победительница многих фестивалей в России и за рубежом. Выступала на сцене ММТ «Геликон-опера», сотрудничает с самыми известными оркестрами и дирижерами, гастролирует по всей Европе.
АЛЕКСАНДР БИЧЕВ (тенор) – лауреат международных конкурсов. Выступает на самых престижных площадках Москвы (КДС, КЗ «Россия», «Манеж», Театр «Эрмитаж» и др.). Гастролирует по России, Белоруссии, Украине, Болгарии, Черногории, Германии, Италии, Испании, ЮАР и др.
КОНСТАНТИН БРЖИНСКИЙ (баритон) – солист ММТ «Геликон-опера» и Королевской Валлонской оперы (Льеж, Бельгия). Гастролировал в Азербайджане, Украине, Белоруссии, Мексике, Германии, ЮАР. Принимал участие в постановках «Опера ди Прованс» (Франция).
За роялем один из лучших концертмейстеров России, постоянная участница передачи «Романтика Романса», лауреат международных конкурсов ОКСАНА ПЕТРИЧЕВСКАЯ

24 января (воскресенье) 17:00
«Заслуженный артист России, ведущий актёр Театра Романа Виктюка ДМИТРИЙ БОЗИН в моноспектакле «АВТОР КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УТВЕРЖДАЕТ» (по произведениям М. Зощенко, А. Платонова, Саши Черного, Блеза Сандрара) 16+
Дмитрий Бозин – создатель незабываемых образов и характеров на сцене театра Романа Виктюка, мастер удивительных перевоплощений, режиссер и главный исполнитель музыкально-поэтических спектаклей, среди которых дуэт для голоса и рояля “Черепаха”, моноспектакль «Невыносимая любовь к людям» (поэты XX века), Дмитрий Бозин на этот раз обращается к жанру сатиры и юмора.
Смешные и такие узнаваемые персонажи, с их проблемами, тревогами и злободневными вопросами, вновь предстанут перед глазами зрителей. В программе прозвучит множество забавных рассказов и фельетонов, афоризмы, которых цитирует уже не одно поколение. Герои писателя-сатирика вызывают смех и подчас горькую улыбку, ведь среди множества персонажей мы можем узнать самих себя.
Продолжительность 1 ч. 40 мин. (без антракта)

27 января (среда) 13:00
28 января (четверг) 13:00
Музыкальный спектакль «Евгений Онегин» 10+
В этой постановке соединились поэтический и музыкальный гений двух творцов мирового уровня А.С. Пушкина и П.И. Чайковского. Благодаря их творчеству мировая культура обогатилась высоким произведением мирового искусства, которое отражает огромный пласт русской национальной культуры и более столетия вызывает неизменный интерес, как у музыкантов, исполнителей, так и у зрителей. В спектакле принимают участие – солисты, хор, балет и оркестр музыкального театра. В 1-м действии. Продолжительность – 1 ч. 15 мин

31 января (воскресенье) 17:00
Московский мужской хор “ПЕРЕСВЕТ” Концерт русской музыки посвящается 120-летию со дня рождения Сергея Есенина “НАД ОКОШКОМ МЕСЯЦ” 12+
Созданный музыковедом Дмитрием Юденковым, хор “Пересвет” с 1997 года носит гордое имя Александра Пересвета — русского богатыря, героя Куликовской битвы.
Изначально хор был создан в лоне Русской Церкви, однако быстро перерос в своём творчестве сугубо церковные рамки. Сейчас искусству хора «Пересвет» восторженно рукоплещут на крупнейших музыкальных фестивалях, на церемониях вручения престижных общественных наград и премий, на масштабных массовых празднествах. И главное, – на многочисленных концертах в России и за рубежом, – в лучших академических залах и на эстраде, с сольной программой и совместно с известными артистами. На важнейших международных спортивных матчах хор «Пересвет» выступает в качестве счастливого «талисмана», в роли мощной духовной музыкальной поддержки, стимулирующей безграничную веру в себя и властно пробуждающей неодолимую силу победной воли.
На грани возможного и невозможного исполнителям удается открыть самую сокровенную сердцевину русской музыки. Их достаточно услышать один раз, чтобы стать поклонником с первого взгляда и навсегда.
“Пересвет”, который выступал с Зурабом Соткилавой, Гораном Бреговичем, Евгенией Смольяниновой, Владимиром Маториным, Олегом Газмановым, Дмитрием Певцовым и многими другими замечательными артистами. “Пересвет”, который радует, вдохновляет, заставляет задуматься и в любом случае не оставит безразличным. “Пересвет”, который уважает своего зрителя и поэтому поет только вживую, искренне и без фальши…10 мужчин, каждый из которых будет петь лично для Вас…

Комментарии закрыты