• 2

Праздничный концерт

“Сабантуй – праздник плуга – одно из самых любимых и долгожданных праздников татар всего мира. Сабантуй шагает по планете. В этом году праздник пройдет в 57 регионах России и в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья. мы гордимся тем,что сабантуй представляет культуру и обычаи нашего народа всему миру” – этим приветственным письмом президента Республики татарстан Р.Н. Минниханова открыла праздничный концерт Руководитель национальной автономии татар в городе Рязани, член Общественной Палаты г.Рязани Ситдикова Фариха Мухаммятрахимовна.
На концерт в рамках праздника сабантуй приехали артисты из Казани – столицы Татарстана. Перед рязанцами выступили: заслуженная артистка Республики Татарстан Иманиева Гульшат Минзяновна и дуэт “Кыю кызлар” – “Отважные девчата”: Галимова Линара Амировна и Самигулина Рузиля Ринатовна.
На концерте прозвучали песни на татарском языке. Зрители вместе с артистами пели и плясали, а самые маленькие зрители выплясывали на сцене. И в конце концерта все вместе зрители и артисты стоя исполнили гимн татарского народа “Туган тел” – “Родной язык”, написанный великим национальным поэтом Габдуллой Тукаем.
Мы увидели, что этот дружный народ умеет на спаву и работать, и отдыхать.

После концерта состоялось чаепитие в кафе  “Навруз”

Текст: Вильданова Н.
Фото: Мелешин С.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6290473725830770305?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты