• 2

«Родился я с песнями. МВД России в гостях у Сергея Есенина»

11 июня в 13.00 в селе Константиново прошел концерт «Родился я с песнями. МВД России в гостях у Сергея Есенина». Мероприятие состоялось в рамках XI музыкального фестиваля «Щит и Лира».
В этом году у фестиваля появилась специальная номинация – Родился я с песнями». Здесь участники конкурса исполняли песни на стихи С.А. Есенина. Символично, что она прошла на родине известного поэта и в рамках фестиваля «Музыкальное лето в Константинове».
Почетными гостями концерта были заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Вадим Яковлевич Злобинский, начальник УМВД России по Рязанской области Николай Николаевич Пилюгин, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина. Кроме того, оценить творчество конкурсантов этой номинации пришли участники фестиваля «Щит и Лира», сотрудники рязанской полиции, жители области и гости музея-заповедника Сергея Есенина.
После концерта состоялась церемония награждения победителей в номинации. По решению жюри лауреатами стали: майор полиции Светлана Евсеева из Ростовского юридического института МВД России, хореографический ансамбль «Кама-Dance» из ГУ МВД России по Пермскому краю, старший лейтенант внутренней службы Андрей Гончаров из ГУ МВД России по Воронежской области, народный коллектив мужской вокальный ансамбль «Баллада» из ГУ МВД России по Челябинской области, старший лейтенант полиции Виктор Ильичев из Рязанского филиала Московского университета МВД России, младший лейтенант внутренний службы Маргарита Молоковских из ГУ УМВД России по Пермскому краю, хореографический коллектив «Гармония» из ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Победители:
1 место – сотрудник Культурного центра УМВД России по Рязанской области Антон Минаев;
2 место – вокальное трио «Сопраномагия» из Ростовского юридического института МВД России;
3 место – старший лейтенант внутренней службы Ольга Гончарова из ГУ МВД России по Воронежской области.
Награды, памятные дипломы и ценные подарки победителям и лауреатам конкурса вручили заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Вадим Яковлевич Злобинский и заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина.
Выражаем огромную благодарность за помощь в организации поездки УМВД России по Рязанской области и пресс-службе ведомства.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6294975014212273585?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты