• 2

«Поем на родном и государственном»

15 июня в 17.00 в Рязани прошел региональный этап II-го Общероссийского межнационального песенного фестиваля-конкурса «Поем на родном и государственном», посвященного Дню России.
Организаторами фестиваля: управление образования молодёжной политики администрации, МАУК «Дворец молодёжи города Рязани»; Рязанский городской центр межнациональных культур.
В этом году финальный концерт прошел в новом формате. В течение двух часов на прогулочном теплоходе по реке Оке звучали песни на языках различных национальностей, проживающих в России. Исполнители приготовили одну песню на национальном языке и государственном (русском языке). В результате чего вся песня в целом звучала на двух языках.
В конкурсе приняли участие представители азербайджанской, армянской, афганской, греческой, еврейской, татарской, немецкой, украинской, цыганской и узбекской общин, проживающих в Рязани, а также солисты из Новомичуринска и Хиринского сельского поселения Рязанского района.
Победители регионального этапа получили дипломы из рук председателя жюри, директора Дворца молодёжи города Рязани, Николая Плетнева и секретаря Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани Владимира Ленского.
По итогам отбора победители получили право участия в финале, который пройдет в Москве, в День народного единства – 4 ноября.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6296708726162964337?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты