• 2

«Моя жизнь – путешествие», «Сергей Есенин. Рязань – Санкт-Петербург»

афиша

Персональная выставкаи художника Ивана Ерастова «Моя жизнь – путешествие»

С 18 января в выставочном зале АРТРУМ откроется персональная выставка Ивана Ерастова «Моя жизнь – путешествие».

В экспозиции представлены 30 работ. Этот проект стал результатом двухлетней работы художника. Идеи черпались в путешествиях – отсюда следует и название выставки. Предшествующие два года художнику пришлось столкнуться со многими вызовами. Жизнь приготовила Ивану свои испытания. Несмотря на это, художник не утратил своей манеры передачи действительности. Он надеется, что своим ярким творчеством помогает людям справляться с трудностями современной жизни. Именно такими были отзывы о работах Ерастова И. на выставках в Нью-Йорке. Часть работ – это воспоминания художника о путешествиях юности, что добавляет лирики в экспозицию городских пейзажей.

Ерастов Иван Алексеевич – художник, член международной федерации «Акваживопись». С 2008 года по настоящее время – участник большого числа выставок, в том числе, «Союза художников России».

Презентация выставки состоится 22 января 2016 года в 19:00.


 

Выставка работ учащихся

детской художественной школы города Сланцы Ленинградской области

«Сергей Есенин. Рязань – Санкт-Петербург»

18 января 2016 года в выставочном зале АРТРУМ откроется выставка работ учащихся детской художественной школы города Сланцы Ленинградской области.

На выставке представлены 28 работ. Более половины из них – это иллюстрации к произведениям Сергея Есенина. Две работы, выполненные учащимися Шуваловой Дарьей и Соболевой Ольгой, посвящены Феодоровскому городку в Царском селе, где проходил военную службу в 1916 году санитар Сергей Есенин. Сальников Илья представил акварель «Санкт-Петербург». Пять работ в экспозиции на православную тему: Петрова Анастасия «Церковь иконы Божьей Матери «Умиление»», Стаканов Алексей «Заступница усердная», Матвеева Анастасия «Александро-Свирский монастырь», Козырис Ксения «Ангел» и Кодачигова Мария «В храме».

В 2015 году Сланцевской детской художественной школе исполнилось 40 лет. Работы переданы в Рязань преподавателем, проработавшим в этой школе с момента ее основания – Лындаевой Любовью Николаевной.

Презентация выставки состоится 26 января 2016 года в 12:00. В ходе презентации будет организована встреча с учителем изобразительного искусства и черчения Полянской школы-интерната, автором двух книг о Сергее Есенине, членом Петровской академии наук и искусств, членом союза писателей Ленинградской области и города Санкт-Петербурга – Авериной Галиной Ивановной.

Комментарии закрыты