• 2

Репертуар Музыкального театра на апрель

Репертуар на АПРЕЛЬ 2016

ПРЕМЬЕРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ 2 апреля (суббота) 18:00 3 апреля (воскресенье) 18:00
Оперетта И. Штрауса «Цыганский барон» 12+
Красной линией через всю оперетту проходит тема человеческого достоинства, национальной гордости и настоящей любви, способной преодолеть любые преграды.
Действие сюжета разворачивается в Австро-Венгрии XVIII века и повествует о сказочной истории любви барона Баринкая к пылкой цыганке Саффи.
Это классическая оперетта, а значит рано или поздно все интриги и козни недоброжелателей отступят перед чистой романтической любовью двух главных героев. И, конечно же, восторжествует вера в справедливость и доброту – именно они неизменно сохраняют свою ценность из века в век.В постановке принимают участие ведущие солисты, хор, балет и оркестр Музыкального театра. В 2-х действиях с антрактом.

8 апреля (пятница) 19:00 10 апреля (воскресенье) 18:00
Опера Ж. Бизе «Кармен» 16+
«Кармен» — один из шедевров оперного искусства. Музыка, полная жизни и света, ярко утверждает свободу человеческой личности. Глубоко правдив драматизм столкновений и конфликтов. Герои оперы обрисованы сочно, темпераментно, во всей психологической сложности характеров. С большим мастерством воссоздан национальный испанский колорит и обстановка действия драмы. Сила оптимизма «Кармен» — в неразрывной внутренней связи героев и народа.В постановке принимают участие ведущие солисты, хор, балет и оркестр Музыкального театра. В 2-х действиях с антрактом.

15 апреля (пятница) 19:00
Оперетта Ф. Легара «Весёлая вдова» 16+
Сюжет оперетты завязан на политике и любви. От исхода отношений главных героев зависит судьба целого государства – Монтевердо, где они родились. Ганна и Данило когда-то были знакомы, потом разлучились, она вышла замуж, овдовела и вот теперь они встретились в Париже, вдали от родины, в официальной обстановке посольства. Она окружена поклонниками – претендентами на её руку, а фактически охотниками за её приданым, доставшимся в наследство. Но Данило не хочет быть в их числе. Напрасно Ганна ищет пути к откровенному разговору, провоцируя партнёра на любовное признание. Наконец, она разыгрывает помолвку с парижанином Россильоном – и только тогда ревность заставляет Данило выдать своё чувство.
«Весёлая вдова» полная яркой и выразительной музыки в ритме вальса, грациозного, чарующего и увлекательного. Оперетта пронизана виртуозной лёгкостью комедийной интриги, яркими типами действующих лиц. Вместе с тем любовь в ней трактована серьёзно, а лирика поистине безгранична. В 2-х действиях с антрактом.

17 апреля (воскресенье) 19:00
«Остров сокровищ» 6+
«Остров Сокровищ» – мюзикл по мотивам романа Р. Стивенсона о верной дружбе и злом предательстве, отваге и бесстрашии, о непокорных стихиях и прекрасном, заманчивом чувстве свободы. История Дженни, ставшей обладательницей страшной тайны пиратских сокровищ и отправившейся на их поиски по следам великого и могучего пирата Флинта. Опасное путешествие, верные друзья, схватки с пиратами, качка под ногами и звезды над головой – всё это заставит сердце биться чуть-чуть быстрее. Вас ждут веселые пиратские песни и танцы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Продолжительность 60 мин.

23 апреля (суббота) 19:00
Торжественное открытие ГАЛА-КОНЦЕРТ XVI Международного фестиваля Всемирные дни поэзии ЮНЕСКО в России
В России впервые проводится Международный фестиваль – Всемирные Дни Поэзии ЮНЕСКО.
Рязань станет одним из городов, в котором он пройдёт.
Этот поэтический марафон длится 100 дней – начинается в Варшаве, проходит по всей стране, затем это большое международное мероприятие попадает в Бонн, Лондон, Рязань, Вильнюс.
Творческая делегация, которая посетит Россию, состоит из польских поэтов и переводчиков, литераторов из Великобритании, Белоруссии, Украины, Якутии, а также представителей поэтического слова России.

19 апреля (вторник) 19:00
«Я ВСПОМИНАЮ ВАШ ПОРТРЕТ…» 6+
Романсы и песни из репертуара звезд русской эстрады начала XX века В. Козина, П. Лещенко, И. Юрьевой, А. Вяльцевой, А. Вертинского и др. Концерт в 2-х действиях.

Комментарии закрыты