• 2

Пресс-конференция в министерстве культуры и туризма Рязанской области

00119 апреля в 12.30  состоялась пресс-конференция, на которой презентовали Летний календарь культурных событий в регионе.
На вопросы журналистов отвечали министр культуры и туризма Виталий Попов и заместитель главы администрации Рыбновского района по социально-культурному развитию Надежда Анисимова.
Старт Летнему календарю событий будет дан 5 июня – на территории Кремля откроется фестиваль «Кремлёвские вечера». В этом году традиционно гостей концертной площадки под открытым небом ждут встречи с талантливыми исполнителями, выступление юных дарований и другие музыкальные встречи. Завершится фестиваль 12 июня.
Эстафету «Кремлёвских вечеров» продолжит «Летний день в Кремле». Ежегодный праздник, который проходит каждое первое воскресенье июля, состоится 3 июля. В течение дня все желающие смогут посетить экспозиции РИАМЗ бесплатно. Для посетителей будет организована развлекательная программа и интерактивные площадки.002
На родине С.А. Есенина в течение летних месяцев будет проходить проект «Музыкальное лето в Константинове».
В июле рязанцев и гостей города порадует гастрономический фестиваль малины в селе Новосёлки Рыбновского района. В этом году для посетителей гастрономического проекта приготовлено немало «малиновых новинок» — у них будет возможность не только попробовать удивительные блюда из малины, но и посетить усадьбы жителей села, а также узнать секреты создания малинового чая в усадьбе певцов Пироговых.
003Ещё одним ярким событием фестивального лета станет XIV межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже». Проект в селе Глебово Городище включает в себя фестиваль исторических клубов, а также театрализованный праздник. В этом году фестиваль будет проходить с 4 по 6 августа, на театрализованный праздник посетителей ждут 6 августа.
Любители истории смогут посетить и историко-патриотический праздник «Старая Рязань», который во второй раз проведёт историко-архитектурный музей-заповедник. В этом году он пройдёт в Спасском районе 13 августа.
В ночь с 27 на 28 августа гостей приглашают на «Ночь кино» — на площадках перед областной филармонией и областным научно-методическим центром народного творчества будут показаны отечественные художественные фильмы, организованы концертные программы.004
3 сентября в Рязанской области любителей гастрономического туризма пригласит праздник «За Окой пасутся Ко…». В этом году фестиваль пройдёт на новом месте — в дубовой роще близ села Коростово Рязанского района, обновится и программа.

Комментарии закрыты