• 2

ГАУК “Рязанский музыкальный театр” Репертуар ИЮНЬ

Moj lubimij papa bez O

Репертуар на Июнь 2016

2 июня (четверг) 11:00

Детский мюзикл «Мой любимый папа» 0+ (по мотивам мюзикла В. Улановского «Золотой цыпленок»)

Этот спектакль адресован самым маленьким зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству. Это добрая и простая история о доверчивом цыпленке, которого хочет использовать хитрая Лиса, превратив в наседку, несущую золотые яйца. Но коварным планам зловредной хищницы не суждено осуществиться, ведь у маленького цыпленка есть защитник – его любимый «папочка» – самый добрый, самый сильный и совсем не страшный Волк!

Продолжительность 60 мин.

 

V_Vdova_A4_q

9 июня (четверг) 19:00

Оперетта Ф. Легара «Весёлая вдова» 16+

Сюжет оперетты завязан на политике и любви. От исхода отношений главных героев зависит судьба целого государства – Монтевердо, где они родились. Ганна и Данило когда-то были знакомы, потом разлучились, она вышла замуж, овдовела и вот теперь они встретились в Париже, вдали от родины, в официальной обстановке посольства. Она окружена поклонниками – претендентами на её руку, а фактически охотниками за её приданым, доставшимся в наследство. Но Данило не хочет быть в их числе. Напрасно Ганна ищет пути к откровенному разговору, провоцируя партнёра на любовное признание. Наконец, она разыгрывает помолвку с парижанином Россильоном – и только тогда ревность заставляет Данило выдать своё чувство.

«Весёлая вдова» полная яркой и выразительной музыки в ритме вальса, грациозного, чарующего и увлекательного. Оперетта пронизана виртуозной лёгкостью комедийной интриги, яркими типами действующих лиц. Вместе с тем любовь в ней трактована серьёзно, а лирика поистине безгранична. В 2-х действиях с антрактом.

Концерт в парке

12 июня (воскресенье) 12:00

«Концерт оркестровой музыки в парке» 0+

Музыкальный театр приглашает всех насладиться музыкой в концертном зале под открытым небом. В театральном парке вас ждёт программа, состоящая из популярных произведений классической музыки в исполнении оркестра театра. Главный дирижер – Евгений Шейко.

Вход свободный.

Цыганский_барон_A0_q

15 и 16 июня в 19:00 

Оперетта И. Штрауса «Цыганский барон» 12+

Красной линией через всю оперетту проходит тема человеческого достоинства, национальной гордости и настоящей любви, способной преодолеть любые преграды.

Это классическая оперетта, а значит рано или поздно все интриги и козни недоброжелателей отступят перед чистой романтической любовью двух главных героев. И, конечно же, восторжествует вера в справедливость и доброту – именно они неизменно сохраняют свою ценность из века в век.

В постановке принимают участие ведущие солисты, хор, балет и оркестр Музыкального театра.

В 2-х действиях с антрактом.

+Afisha_konzert_A4
21 июня (вторник) 19:00
 
Юбилейный концерт Молодежного камерного хора РГУ имени С.А. Есенина 6+
Лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов Молодежный камерный хор РГУ имени С.А. Есенина 21 июня 2016 года на сцене Рязанского областного Музыкального театра отметит своё десятилетие! В программе: а капелла западноевропейская и русская духовная музыка, хоры на стихи русских поэтов, русские народные песни.
Художественный руководитель и дирижер – Константин Михайлов
Ведущая концерта – Галина Ганина

Комментарии закрыты