• 2

В музее истории молодежного движения откроется выставка «Пересечение»

13263705_10154841017437542_2556308175294136688_n

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

Художник-график Владислав Жиденко

Школа-студия Владислава Кирпичева

Пересечение авторов произошло в 1984 году, когда они сделали совместную работу, состоящую из девяти частей для выставки «бумажной архитектуры» в редакции «Юность». Владислав и Людмила Кирпичёвы – архитектура, Владислав Жиденко – графика.

«Эта работа – центр пересечения не только наших творческих усилий… Работа была рождена в государстве, которого уже нет. И вернуться туда уже невозможно. Мы все, участники выставки, люди очень разные, со своим взглядом на творческий процесс. Но есть одно свойство нас объединяющее – честность по отношению к этому самому процессу, к общим ценностям, которые невозможно обменять ни на звонкую монету, ни на медные трубы. Может мы и хотели бы этого, но не сумели, не смогли, не случилось».

Выставка в Музее молодежи (ул. Свободы, 79), которая откроется 31 мая в 15.00, – это выставка-возвращение, выставка-размышление двух уникальных авторов и их аудитории.

Владислав Кирпичёв — архитектор, создатель и руководитель детской архитектурной студии ЭДАС, лауреат премии ЮНЕСКО, лауреат Государственной премии Российской Федерации, профессор архитектуры: в разные годы преподавал в FH Frankfurt/Main, UCL (Bartlett School of Architecture (UCL)) и Greenwich University School of Architecture в Лондоне, был гость-профессором Staedelschule Frankfurt, Центра Искусств и Технологий (ZKM) в Карлсруэ, Aarhus School of Architecture, d’angevandte Wien (класс профессора Вольфа Прикса).

Владислав Жиденко – свободный художник, работающий в уникальной технике, сочетающей шариковую ручку, специфические бумажные носители, ограниченное зрение и глубинное видение.

Комментарии закрыты