• 2

«Пушкинский читающий троллейбус»

афиша4

6 июня 2016 года, в канун празднования Пушкинского дня России и Дня русского языка Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького и областной совет молодых библиотекарей проводят молодёжную акцию «Пушкинский читающий троллейбус».
Вот уже в восьмой раз троллейбус 10 маршрута на несколько часов превратится в музыкально-поэтическую площадку, где молодые библиотекари, студенты и школьники будут рассказывать пассажирам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, прозвучат его самые знаменитые произведения, а также песни на его стихи. Изюминкой данной акции станет то, что произведения великого поэта будут звучать не только на русском языке. В этом году акция проводится при участии общественных национально-культурных объединений города Рязани.
Для всех желающих будет работать «Свободный микрофон», чтобы каждый пассажир мог стать не только зрителем, но и непосредственным участником акции, прочитав свои любимые стихи.
Проезд во время акции будет бесплатным.
Акция начнётся на площади Ленина в 10.00 и завершится в 14.00.
Мероприятие подготовлено при поддержке администрации г. Рязани, министерства культуры и туризма Рязанской области, регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, МУП «Управление рязанского троллейбуса» и ООО «Системы».

Комментарии закрыты