• 2

Расписание фестиваля ЕсенинJazz в парке «Орешек»

Расписание фестиваля ЕсенинJazz в парке «Орешек»

20-21 августа в Рязани состоится джазовый фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016». Мероприятие пройдет в рамках городского праздника для всей семьи в парке «Орешек».

Музыкальное действо развернется на берегу Орехового озера. Сцена под открытым небом объединит музыкантов из разных городов России и двух стран мира.

Выступления по дням и времени будут распределены следующим образом:

 20 августа, суббота:

16:00 OneTwoThree и Ольга Старостенко (г. Рязань)

17:00 FiestO BAND (г. Рязань)

18:00 Элла Хрусталева и квартет МАМА JAZZ (г. Рязань)

 21 августа, воскресенье:

14:00 Народный артист России Алексей Кузнецов и ансамбль «МаэстроДжаз» (г. Воскресенск).

Специальный гость – Юрий Шутов, балалайка (г. Москва) 

15:00 Ticket to the Jazz (г. Тула)

16:00 Feelin’s (г. Рязань) и Boris Savoldelli (Италия)

17:15 Jam session участников фестиваля

О фестивале:

Среди участников фестиваля тульский джазовый секстет Ticket to the Jazz – молодые музыканты представят программу, состоящую из авторских композиций и джазовой классики.

Народный артист России, известный гитарист, «мастер ритма» Алексей Кузнецов по праву считается мэтром российского джаза, его знаменитая гитара звучит в культовом фильме «17 мгновений весны». Легендарный музыкант приедет в Рязань со своими подопечными – ансамблем «Маэстро Джаз»из Воскресенска. В тандеме с командой также выступит столичный балалаечник-виртуоз Юрий Шутов, который продемонстрирует чудеса применения балалайки в джазе.

Группа OneTwoThree рязанского гитариста Станислава Глушенкова выйдет на сцену с яркой джазовой певицей Ольгой Старостенко. Гармоничный сплав funk, latin, swing и blues, а также авторская музыка и известные джазовые хиты прозвучат в программе коллектива.

Зажигательными импровизациями виртуозных гитар в компании горячих барабанов удивит рязанское трио FiestO BAND. Знаменитые мелодии прозвучат через призму взрывного фламенко и хохочущего кантри, смешанных в смелый микс восточных интонаций и классической музыки.

Ансамбль МАМА JAZZ под руководством известной рязанской певицы, композитора, аранжировщика, концертмейстера и педагога по вокалу Эллы Хрусталевой – настоящее женственное украшение фестиваля. Неповторимый творческий образ коллектива создаётся редким на российской эстраде джазовым многоголосием. В исполнении ансамбля МАМА JAZZ в оригинальной аранжировке прозвучат известные песни, старинные романсы и ретро-шлягеры.

Фестиваль «ЕсенинJazz» является расширением одноименного международного проекта рязанской группы Feelin’s Геннадия Филина и итальянского вокалиста Бориса Саволделли, который музыканты активно развивают последние несколько лет. Они представят яркую программу из русских, итальянских и американских тем. Также прозвучат композиции Бориса Саволделли в формате a capella.

Принципиальным отличием этого фестиваля от других подобных мероприятий является развитие русского джаза – в репертуаре всех коллективов прозвучат импровизации на русские и советские мелодии. Инструментальный состав участников тоже достаточно оригинален. Балалаечник Юрий Шутов уверен, что использование народных инструментов в джазе – одно из самых ярких открытий современной музыки. Зрители сами смогут в этом убедиться. Чего только стоит его «забойное» исполнение русской народной песни «Светит месяц» совместно с «Маэстро джаз»!

В традиционном джем-сейшне в финале фестиваля музыканты встретятся вместе на сцене для коллективной импровизации на русскую тему.

Феномены Есенин и Джаз родились и развивались в одно и то же время, вместе прожили великую эпоху и спустя столетие встретились и объединились в музыкальной идее, а теперь звучат удивительно гармонично и в унисон.

Приходите и убедитесь сами!

Следите за актуальной информацией во встрече Вконтакте или по хэштегу # eseninjazzfest2016

Дополнительная информация и аккредитация:

Юлия Апрель / 8 (910) 902-07-02 / feelmysoul@mail.ru

Комментарии закрыты