• 2

Всероссийский праздник поэзии

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6335462224594591489?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

 


28 сентября в 9.00 в министерстве культуры и туризма Рязанской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению в регионе Всероссийского праздника поэзии.
На вопросы журналистов ответили министр Виталий Попов, директор музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон.
Всероссийский праздник поэзии, посвященный 121-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, пройдет в селе Константиново 1 октября. В этот день будут работать несколько интерактивных площадок. Кроме того, на сельской площади развернется ярмарка сувениров. Здесь же будет
работать свободный микрофон и состоится подведение итогов музейной викторины.
На площадке у земской школы можно будет познакомиться с развлечениями XIX века, сделать снимок в историческом фотоателье.
Литературная площадка развернется в усадьбе Л.И. Кашиной. Здесь пройдут встречи с писателями, поэтами, бардами.
В усадьбе родителей поэта ансамбль «Радуница» представит свою программу, а в научно-культурном центре состоится показ фильма Сергея Урусевского «Пой песню, поэт…».
На малой концертной площадке выступят ансамбли «Feelin’s» и «Мама Jazz», а на летней эстраде выступит Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е.Попова.
В рамках праздника пройдет концерт заслуженного артиста России Евгения Дятлова.
Начало праздника в 11.00. Для доставки гостей будут организованы автобусные маршруты Рязань — Константиново с 8.30 до 11.00 и Константиново — Рязань с 13.00 до 17.00. Отъезд из Рязани с автовокзала «Центральный», проезд платный.
2 октября торжества продолжатся в Спас-Клепиках.
В день рождения С.А. Есенина на территории Рязанского кремля на набережной Трубежа состоится традиционный поэтический митинг.
Завершится цикл мероприятий фестивалем-конкурсом «Откроем томик Есенина» 15 октября.

Комментарии закрыты