• 2

“Моя Родина – Россия”

%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%88%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b8-2016

«Краски земли Рязанской»
тема “Моя Родина – Россия”

12 октября в выставочном зале АРТРУМ начнет работу областная выставка по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Краски земли Рязанской». Тема выставки-конкурса 2016 года “Моя родина – Россия”.
Цель выставки – развитие культурного потенциала учащихся учреждений дополнительно образования детей Рязанской области.
Задачи выставки:
– формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине;
– пропаганда художественными средствами героического и исторического прошлого своей Родины, отражение в своих работах современной России;
– раскрытие творческого потенциала детей и молодежи;
– развитие индивидуальных способностей учеников;
– развитие широты и разносторонности интересов учащихся, их отзывчивости на явления жизни своей страны.
В выставке примут участие учащиеся художественных школ, школ искусств, художественные студии, средних общеобразовательных школ, студенты учреждений СПО города Рязани и Рязанской области в возрасте от 7 до 20 лет.
В конкурсе приняли участие работы по заданной тематике, выполненные в графической или живописной технике, коллажи, декоративно-прикладные работы всех видов и направлений. Первый тур – заочный, который включает отбор участников конкурса по фотоснимкам художественных работ. Для участия в отборочном туре было подано 467 заявок от 365 участников из 26 детских школ искусств и художественных школ, 4 домов детского творчества Рязанской области, Ерлинской общеобразовательной школы, а также из Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.
Во второй тур прошли 109 работ от 93 участников из 20 детских школ искусств и художественных школ Рязанской области, Кораблинского районного Дома детского творчества и Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера. Второй тур проводится в очной форме с предоставлением работ оригиналов.
Жюри конкурса:
председатель – Кобзева Наталья Евгеньевна – Заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», член Союза дизайнеров России;
члены жюри:
Князева Юлия Анатольевна – преподаватель ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»;
Меркушкина Елена Александровна – преподаватель МБУ ДО «ДХШ № 1» г. Рязани.

Презентация выставки и подведение итогов конкурса состоится 19 октября 2016 года в 12:00 в выставочном зале АРТРУМ.

Выставка продлится до 14 ноября 2016 года.

Комментарии закрыты