• 2

Открытия в городе Рязани Года Экологии в Российской Федерации

4 февраля в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония открытия в городе Рязани Года Экологии в Российской Федерации.
Поздравили рязанцев с открытием Года экологии: заместитель главы администрации города Рязани Ольга Николаевна Свинцова, заместитель министра природопользования Игорь Николаевич Тишин, заместитель начальника отдела экологического надзора Наталья Николаевна Морозова, Рязанский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Геннадьевич Секин, ректор РГАТУ им. П.А. Костычева Николай Владимирович Бышов.
В рамках мероприятия на территории ЦПКиО работали несколько интерактивных площадок «Экомастер», «Эковикторина», «Эковзгляд», демонстрирование работы эколого-аналитической лаборатории по исследованию атмосферного воздуха, фотозоны, «обжорный ряд», а также катание на лошадях и собачьей упряжке.
В рамках акции «Столовая для пернатых» воспитанники детских садов и школьники смастерили несколько сотен кормушек, которые развесили по всему парку.
После официальной церемонии начался концерт. Для гостей выступили народная кавер-группа «Балалайка 62» и студия танца «Огни».

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6383635483310834401?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты