• 2

Публикации

Публикации


10 и 12 ноября 2017 г. в Большом зале МБУК «Дворец культуры» г. Касимова (директор А.М.Щербаков) состоялся показ спектакля «Мой остров» (ТЮЗ).  В основе – известный сюжет повести Бориса Лавренёва «Сорок первый». История трагической любви молодой революционерки и белого офицера. Молодёжная театральная студия Дворца культуры, которой уже много лет руководит Г.П. Конуркина, дала премьеру ещё 25 июня 2017 г. здесь же.Читать далее…


27 октября в г. Касимове в Центре культурного развития (директор Елена Кирий) успешно прошёл очередной, в этом году юбилейный X-й Областной фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов и школьников «Маркинская осень». Фестиваль, как и всегда, организован филиалом Рязанского педагогического колледжа (директор Галина Абрамова) и посвящен памяти известного поэта, уроженца Касимовской земли Евгения Маркина (1938-1979) у которого так же в будущем году будет отмечаться юбилей.Читать далее…


В этом году ровно 100 лет, как в Касимове снимается кино! Об этом никто толком и не знает. Многие ищут список всех фильмов. Поэтому расскажу обо всех фильмах, что знаю. Краеведы нашли и самый первый, по-видимому, фильм снятый в г. Касимове. Вот все мне известные:
1.«Великосветский скиталец», реж. Б.Н. Светлов (1917г.);Читать далее…


26 августа в д. Клетино у стелы героям проведён XXX областной литературный праздник, посвящённый жизни и творчеству нашего земляка, поэта, члена Союза писателей России Е. Ф. Маркина (1938 -1979) и 80-летию образования Рязанской области «Наша Русь для меня здесь начинается…». Открыла его премьера – песня «Касимовский край» (муз. и сл. А. П. Крючкова). А прозвучала она в исполнении Народного любительского художественного коллектива Рязанской области ансамбля «Народный праздник» Гусевского клубного объединения.Читать далее…


25 августа в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоялась презентация книги «Дороги к Сергею Есенину». В сборник вошли стихотворения, очерки, статьи, очень интересное интервью о есенинских стихах в Китае, которые там раскупают мгновенно! Среди авторов – как профессиональные поэты и прозаики, так и члены литературных объединений Рязанского края, разных городов и стран. На презентацию симпатичной книжки были приглашены авторы сборника – члены писательских союзов и литературных объединений России, Беларуси, Казахстана, Чеченской Республики, Татарстана, Адыгеи, исполнители есенинских песен из Москвы, Рязанской области. Читать далее…


Вот какой спортивный праздник состоялся 12 августа 2017г. на стадионе «Спартак» в г. Касимове (Рязанская область).

Программа спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённого Дню физкультурника, была насыщенной и зрелищной. Его торжественно открыла заместитель главы администрации города по социальным вопросам Нина Владимировна Никитина.Читать далее…


5 июля в главном корпусе РГУ им. С.А.Есенина состоялся вечер, посвящённый 80-летнему юбилею Зои Свириной. Вечер продолжился за дружеским обедом в кафе. Его организовали и провели Литературная ассоциация «Переяславль». Научная библиотека Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина, кафедра математики и МПМД РГУ имени С.А.Есенина и Рязанское Солженицынское общество. Читать далее…


23-24 мая в городе Москве на Делегатской улице в доме №7, прошёл Первыё Всероссийский кинофестиваль неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей». Рязанскую область на котором представляли Творческое объединение «ТОТТ» и «Разанское купеческое общество» в лице его председателя Лепёшкина Андрея Алексеевича и художника –живописца Никитиной Елены Алексеевны. Читать далее…

Комментарии закрыты