• 2

«Рязанское подворье»

30 июля с 12.00 в ЦПКиО прошло ярмарочное гуляние «Рязанское подворье».
По всей территории парка были организованы различные площадки. Гости праздника могли познакомиться с народными промыслами, а также поучаствовать в мастер-классах.
Перед входом в парк со стороны улицы Пушкина прошла выставка ретро-автомобилей.
На площадке около входа с улицы Пушкина выступали творческие коллективы со всей Рязанской области. Здесь прошел конкурс художественной самодеятельности «Таланты нашего двора», организованный силами отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации г. Рязани.
На входе с улицы Братиславской гостей развлекал телеканал «Телеканал 2×2», а также веселые аниматоры. Там же можно было познакомиться с культурой народов Русской Америки.
На танцверанде прошло выступление школы танцев «Губернский бал», духового оркестра МКЦ, коллективов и солистов города и области.
Около «зеленого театра» свои палатки разбили участники исторических клубов. Они подготовили для рязанцев «Богатырские забавы». Недалеко от них выступал театр народной песни «Узорочье».
Отдельную зону занял проект «Рязань спортивная», в рамках которого состоялись турнир по теннису для детей до 13 лет и показательные игры лучших спортсменов муниципальной спортшколы «Юниор», а ее опытные тренеры провели мастер-классы по игре в теннис для всех желающих. Также все гости площадки смогли познакомиться с требованиями и порядком сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, проявить себя в футбольных конкурсах и состязаниях. Новинкой в этом году стали мастер-класс по бадминтону и первенство города Рязани по шахматам на открытом воздухе.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6448994319800473665?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты