• 2

Присяга кадетов

В субботу, 30 сентября, в музее истории ВДВ прошло торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге кадетов единственного в городе инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство», действующего на базе ОГБОУ «Школа № 10».
В праздничной обстановке 16 мальчишек впервые в жизни принесли торжественную клятву.
Каждый из них пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью, хорошо учиться и верно служить Отечеству.
Поздравить кадетов и сказать напутственные слова пришли заместитель министра образования Рязанской области А.И. Кирьянов, специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Т.Б. Кутакова, начальник Управления спецсвязи по Рязанской области И.В. Иванов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области В.В.Раев, директор Автономной некоммерческой организации «Навигатор будущего» Н.А. Барышова, представители Союза содействия партнерству Мюнстер-Рязань Биргит и Удо Люккемайер, директор ГБУ Рязанской области «Детский санаторно-оздоровительный центр «Колос» Ю.Ю. Воронкова, представитель военной династии полковник РВВДКУ им. генерала В.Ф.Маргелова А.М.Абелян.
В числе почетных гостей – курсанты Академии ФСИН России, РВВДКУ, ветераны СОБРа.
Ритуал посвящения в кадеты провели полковник РВВДКУ А.М.Абелян и заместитель руководителя УФССП по Рязанской области В.В.Раев.
Этот праздник, несомненно, останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие. Вероятно, именно это посвящение в кадеты, к которому ребята готовились, и право на которое доказали, станет их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.
Текст: Светлана Антонова.
Фото: Любовь Мелёшина.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/101631458264494495652/albumid/6471629286349809617?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты