• 2

«Остановленные мгновения»

Дорогие приверженцы и гурманы чёрно-белой художественной фотографии, для Вас в библиотеке им. С. Есенина 23 ноября открылась фотовыставка Юрия Королева, одного из патриархов рязанской фотографии. Надо отметить тот факт, что все фотографии напечатаны автором ещё в прошлом столетии, когда о цифровой фотографии ни кто и не слышал… Развитие технологий формирования фотографического изображения вообще стирает понятие «фотографии» как таковой, и порождает новое течение в искусстве – именуемое «цифрографией». В настоящий момент не нужно часами просиживать в душной ванной с тусклым красным светом, дыша испарениями проявителя и кислого закрепителя. Достаточно просто нажать на кнопку «убрать цвет» и вот перед вами черно-белая фотография. Черно-белая фотография — это самая честная фотография, она содержательна, и несет большую эмоциональную нагрузку, будь то портрет, репортаж или пейзаж. И не любой сюжет достоин стать черно-белыми здесь не уместно сказать: «фото, конечно, ни о чем, но зато, какие цвета!» .Юрию Петрович попал в точку ему удалось передать эмоции радости, желание созерцания, спокойствия, умиротворение. Дорогие приверженцы и гурманы чёрно-белой художественной фотографии приглашаем Вас посетить фотовыставку Юрия Петровича Королева, не пожалеете, друзья. Огромное спасибо администрации городской библиотеки им. Сергея Есенина за это открытие.
На снимках фотовыставка Юрия Королева – виды Рязани и жители города 60-80-х годов прошлого века, пейзажи, портреты. Автор работал фотографом на заводе «Красное знамя», а фотоискусством занимался в свободное время, посещал фотообъединение при дворце культуры завода. Среди представленных в экспозиции снимков – «Прыжок на заре», удостоенный первого приза в фотоконкурсе газеты «Красное знамя».
Поздравить Юрия Петровича с выставкой пришли его друзья и бывшие коллеги. Служба по связям с общественностью завода «Красное знамя» передала слова поздравления от генерального директора предприятия, председателя рязанского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Алексея Рощина. Юрий Петрович получил приглашение на празднование юбилея завода в следующем году.
Автор: Анашкин Николай

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/101631458264494495652/albumid/6492315728176743617?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты