• 2

«Пчёлка»

Персональные выставки учащихся Детской художественной студии «Пчёлка» при ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера»

С 20 января 2017 года в выставочном зале АРТРУМ откроются персональные выставки учащихся Детской художественной студии «Пчёлка».

Детская художественная студия «Пчёлка» работает при Рязанском художественном училище им Г.К. Вагнера с 2006 года. Идея создания «Пчёлки» принадлежит директору училища – Василию Ивановичу Колдину и обусловлена необходимостью непрерывного образования: от детской студии до поступления в среднее и высшее учебное заведение. Занятия с учащимися проводят преподаватели училища – Кобзева Наталья Евгеньевна и Персидская Анастасия Константиновна.

Персональная выставка — это возможность показать свои работы, узнать их оценку со стороны, в чем-то переосмыслить их и спросить самого себя: в каком направлении двигаться дальше. Иногда ответить на этот вопрос возможно, только переработав и объединив материал в пространстве и пережив превращение ряда работ в полноценную выставку. Персональный проект — это всегда бесценный опыт.

Целью персональных выставок является выявление юных дарований в области художественного творчества, усиление внимания к подготовке и повышению квалификации педагогов, работающих с одаренными детьми. 

В экспозиции представлено более 80 работ от 8 учащихся, занимающихся в студии. Все работы разнообразны, выполнены в разных техниках и жанрах. Также на выставке можно увидеть работы по лепке из скульптурного пластилина и глины, выполненные детьми школьного возраста. На занятиях по лепке учащиеся знакомятся с пропорциями и немного с пластической анатомией животных и птиц, с их характерными особенностями.

Презентация персональных выставок состоится 4 февраля 2017 года.

Выставка продолжит свою работу до 25 февраля 2017 года

Комментарии закрыты