• 2

Тотальный диктант — 2017

Тотальный диктант — 2017

8 апреля, уже в 13-й раз в России и других странах, пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант», нацеленная на привлечение внимания общества к вопросам грамотности и развития культуры письма.
Рязань принимает  участие в проекте уже в третий раз. В нашем городе Тотальный диктант начнется в 14:00 по местному времени на площадках Библиотеки им. Горького.
Инициаторами проведения акции в нашем регионе выступают Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького и Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».
Автором текста для диктанта в этом году стал известный российский писатель, лауреат премии «Большая книга» Леонид Юзефович.
Для всех желающих проверить свою грамотность с 29 марта с 20.00 открыта регистрация на сайте проекта http://totaldict.ru/ryazan/?city=496   Зарегистрироваться можно только через сайт.
Также желающие могут написать диктант онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России: Иркутска, Новосибирска и Москвы. Участники онлайн-трансляции напишут текст прямо в браузере и сразу же увидят результат: при нажатии кнопки «Проверить» под текстом появится оценка.
В рамках подготовки к акции «Тотальный диктант»31 марта в 18:30 в малом конференц-зале библиотеки будет проведена бесплатная консультация по русскому языку.
По вопросам участия в акции «Тотальный диктант» можно связаться с координатором проекта в Рязани  Надеждой Выропаевой по электронной почте osmb-n@yandex.ru, а также по телефонам   8-961-009-54-60, 77-81-02
Предполагаемое число участников –  200 человек

Комментарии закрыты