• 2

Кафе Фонтан: афиша на май

  3 мая 20:00. Фирменная среда 0+

Традиционный джем-сейшн

Вас ждёт настоящий джем-сейшн в лучших традициях подобных мероприятий в кафе «Фонтан». Будет много вечнозелёных джазовых композиций, много импровизаций и сюрпризов. Как обычно, это будет не простой концерт. Ведь никто никогда заранее не знает, в какую сторону повернёт исполнитель, в какие сложные и летящие импровизации превратится наигранная поначалу мелодия. Каждый музыкант слышит и играет по-своему, но на сейшне все творческие потоки объединяются в один – прекрасный и неповторимый в прямом смысле этого слова.

Всем музыкантам вход свободный!

300-400

  11 мая 20:00. Фирменная среда 0+

NiMoProjectDuo

Николай Моро- гитарист, автор и исполнитель гитарной инструментальной музыки. Участник международного фестиваля честной музыки МузЭнерго 2015 и МузЭнергоТур 2013-2015. Лауреат гитарного фестиваля конкурса GuitarPlayerParty 40 с гитаристом Mattias ia Eklundh.
  Участник GuitarPlayer Party 44 на NAMM MUSIKMESSE 2015. В 2012 году создает авторский проект импровизационной музыки Nimo Project, в котором объединяет музыкантов разных стилей и направлений. В этом же году в родном городе открывает школу гитарного искусства. В 2015 году организовал в городе первый независимый фестиваль гитарной музыки Guitar Park. С 2015 года выступает с авторским проектом NiMoProjectDuo -симбиоз акустической гитары и барабанов. В 2016 году открывает студию звукозаписи NiMo’s Studio. В марте этого же года приступает к записи своего дебют ного альбома. Сейчас музыкант ведёт концертную , студийную и преподавательскую деятельность. Анхель Онтальва – ключевая фигура в формировании спонтанных ансамблей.
У себя на родине Онтальва – весьма заметный деятель искусства: помимо активного участия в разнообразных коллективах (основной – авант-роковая группа October Equus), он ещё и рисует. Среди его новых партнёров – музыканты из Кемерово, Томска, Иркутска и Москвы. 
В его композициях налицо не только близкая самому Анхелю средиземноморская и североафриканская тематика, но и корневые славянские мотивы (не говоря о составляющих свободной импровизационной музыки). Полностью свободная и временами даже бескомпромиссно резкая музыка Онтальвы в силу своей глубочайшей осмысленности и честности оказывается одинаково востребованной самыми разными слушателями. 
Проекты с участием Анхеля – тот редкий случай «авангарда с человеческим лицом», который вызывает желание разобраться в происходящем!
Оба музыканта пользуются интересной и необычной техникой исполнения, равно далёкой и от традиционной, и от авангардной: здесь не будет ни виртуозных соло в стиле героев рок-стадионов, ни долгих звуковых инсталляций, мало отличающихся от всех остальных звуковых инсталляций

Стоимость бронирования мест 350-450 р.

  17 мая 19:00. Открытие летней площадки 0+

Свинг-оркестр «Пижоны»

Свинг-оркестр «Пижоны» состоит из известных рок-н- ролльных и джазовых музыкантов («Мистер Твистер», «Звери», «Ногу Свело!», биг-бэнд Олега Лундстрема, группа Тамары Гвердцители). Ансамбль играет горячую смесь из джаза, рок-н- ролла и буги-вуги, а также раскаленный джамп-н- джайв, огнедышащий свинг и знойную «латину».

Промоутеры московских концертов Чака Берри дважды (2006 и 2007) выбирали «Пижонов» на разогрев героя рок-н- ролла. Высокий класс артистов, стильные костюмы и яркое сценическое шоу, безошибочный подбор песен — вот залог успеха группы. В репетуаре «Пижонов» есть:

  • танцевальный свинг, блюз, рок-н-ролл, джазовые баллады, твист, буги-вуги
  • советские эстрадные песни 50-60-х
  • инструментальные пьесы в стилях кул-джаз и лаундж и латина
  • «Пижоны» поют в основном на русском и английском языках, хотя у них есть песни на испанском, итальянском и французском языках

Зажигательная, танцевальная и позитивная музыка гарантирует зрителям море положительных эмоций и хорошее настроение на весь вечер. «Пижоны» поднимают танцевать любой зал, независимо от возраста.

А приятным сюрпризом для всех присутствующих станет танцевальный мастер-класс от «Пижонов»! Возьмите с собой удобную обувь и отличное настроение. До встречи в кафе «Фонтан»!

Стоимость бронирования места до 1.05 500-650 руб.

Стоимость бронирования места с 2.05 до 17.05 650-800 руб.

  24 мая 20:00. Фирменная среда 0+

Саша Виноградова и Сириус Оркестра

     Саша Виноградова и Сириус Оркестра – инди-фолк квинтет из Москвы  впервые выступят в Рязани!
     Спустя несколько лет музыкальных экспериментов вокалистка Саша Виноградова наконец нашла идеальное сопровождение для своих искренних и глубоких песен о самом главном – изящный женский вокал теперь деликатно поддержан виолончелью, скрипкой, гитарой и кахоном. Саша Виноградова и Сириус Оркестра – это воздух и нежность, тонкая акустика, слушая которую в уме всплывают образы гор, лесов, океана и бесконечного стремления к звездам.

В Рязань московский коллектив везет свой  новый альбом «Аласкавль» . «Аласкавль» — это десять песен на русском языке и один «бонус» на французском. На альбоме есть две старые песни «Карелия» и «Путь», которые в новой аранжировке звучат совершенно по-другому. Альбом о любви ко всему миру, о его красоте, о красоте человека.

Для всех присутствующих будут играть: Миша Макаров- скрипка и Ульяна Волкова – виолончель выпускники музыкального училища им.Гнесиных. Игорь Русских – акустическая гитара, Евгений Корытов – кахон и Саша Виноградова – вокал, укулеле.

Стоимость бронирования места 350-450 р.

  31 мая. Среда 0+

С днем рождения, Feelin’s!

Feelin’s, Boris Savoldelli (Италия), Сергей Гриматин

Джазовый ансамбль Геннадия Филина впервые вышел на сцену рязанского радиотехнического института (ныне РГРТУ) весной 1984 года. То есть целых 33 года назад!

Традиционным концертом в конце мая группа «Feelin’s» отмечает день рождения и приглашает всех своих друзей!
Интересно, что к трём участникам группы, которые в эту пору также отмечают свои дни рождения – а это Вячеслав Сергеев, Геннадий Филин и Сергей Долгишев – добавился еще один «близнец», солист группы «Feelin’s» – Сергей Гриматин!

Вас ожидает невероятная концентрация позитивной творческой энергии и сумасшедшего драйва!

Ведь самое малое, что музыканты «Feelin’s» умудрились сделать за свою историю – это войти в историю! На предстоящем концерте группа представит микс The Best из разных программ «Feelin’s».

Стоимость бронирования места 450-650 рублей.

 

Комментарии закрыты