• 2

«Старая Рязань. Прошлое, настоящее, будущее»

Выставка «Старая Рязань. Прошлое, настоящее, будущее»

 16 – 21 декабря в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике ежегодно проводится Неделя памяти защитников Старой Рязани. В этом году в рамках 780-ой годовщины героической обороны столицы княжества 19 декабря откроется выставка «Старая Рязань. Прошлое, настоящее, будущее. Арт-Студия Vadimaster Вадима Овсянникова», на которой будут представлены работы художника Вадима Овсянникова, его товарищей и учеников.

Вадим Овсянников родился в Москве, окончил МВХПУ им. С.Г. Строганова. Среди его работ – архитектурные и интерьерные проекты, скульптурные работы, художественный металл, произведения станковой и монументальной живописи. Он – Почетный член-корреспондент Международной академии скульптуры и искусства, член международной ассоциации «Союз дизайнеров», член Московского союза художников. Творческие выставки художника проходят в Москве, Париже, Лондоне, Берлине, Лос-Анджелесе и других городах мира. Особенно дороги мастеру выставки на родине, и не только в крупных городах, среди его выставочных проектов ставшие уже регулярными выставки в Спасске.

Уже несколько лет большую часть времени Вадим Геннадьевич живет и работает в Старой Рязани. Он находит время и силы не только на свою работу, но и руководит студией «Vadimaster», где занимаются живописью его ученики, организует творческие семинары и мастер-классы. На выставке в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике будут представлены работы Вадима Овсянникова, Татьяны Кореляковой и др., среди них – фрагменты проекта туристического кластера на Старой Рязани, созданные творческой группой Вадима Овсянникова.

Справки по тел.: 27-60-66 Сайт музея:  www.ryazankreml.ru

Комментарии закрыты