• 2

Афиша от Старого парка на январь



5 января (суббота). Бард Виктор Третьяков (Москва). Заслуженный артист России, автор-исполнитель Виктор Третьяков выступит в Рязани с долгожданным сольным концертом. Уже ровно тридцать лет он радует поклонников своим многогранным творчеством, в котором есть место и лирике (“Зимняя ночь”, “Белая птица”), и шутке (“Тюбик”), и остро-социальным темам (“Разговор с афганцем”, Колокола”).
В Рязани Виктор представит юбилейную программу “Тридцать лет на сцене”, а также познакомит слушателей с новым альбомом.
Билеты – 1400-1700 рублей. Вход с 18.00, начало в 19.00. Бронь мест по тел. 25-23-20.


6 января (воскресенье). Кирилл Устинов (Рязань-Санкт-Петербург). Талантливый молодой музыкант очень популярен в Рязани среди тех, кто любит рок с сильным текстовым началом. Сейчас Кирилл покоряет Санкт-Петербург, но иногда возвращается в родной город с новыми и любимыми старыми песнями. Три года назад именно в “Старом парке” он дал прощальный концерт, а в новогодние праздники будет снова встречаться с друзьями и делиться свежими музыкальными историями.
Билеты – 300 рублей в предпродаже, 500 рублей в день концерта. Справки по тел. 25-23-20.


9 января (среда). Сказитель Александр Маточкин. Приглашаем всех любителей русской старины на рождественскую встречу со сказителем Александром Маточкиным. Будут стАрины и песни под гармонь, беседы о русском фольклоре и традициях, а также волшебная атмосфера святок. Александр вот уже более двадцати лет возрождает традиции русского сказительства. На его встречах (он называет их “посиделками”) звучат былины (стАрины), сказки и песни. Без переделок и обработок, ровно так, как их сказывали в русском народе сотни лет назад.
Начало в 19.00. Вход – любая сумма по вашему желанию.


13 января (воскресенье) – Академия музыки “Крылья”. Благотворительный концерт в поддержку НПП “Бездомные животные Рязани. Лучшие друзья”.
Начните новый год с доброго дела!
В волшебный праздник, Старый Новый год, мы приглашаем вас на концерт учеников академии музыки “Крылья”. В их исполнении вы услышите мировые хиты в стилях джаз, рок, соул. Руководитель студии – Ирина Рэйн, известный в Рязани музыкант, преподаватель вокала, лидер рок-группы.
Все вырученные средства пойдут организации “Бездомные животные Рязани. Лучшие друзья”. Сейчас приют, в котором содержится более 60 собак и кошек, вынужденно переехал на новое место. Срочно нужны средства для обустройства обездоленных животных – утепление вольеров и сооружение кухни. Пока что хвостики мерзнут и питаются в основным сухим кормом.
Билеты – 300 рублей. Бронь место по тел. 25-23-20.


20 января (воскресенье). Группа “Акеларин”. Музыка рязанской группы “Акеларин” понравится всем, кто любит редкие инструменты, кельтский фолк и фэнтези в искусстве. Ее солистка, Анна Брумберг, играет на кельтскской леверсной арфе, а также поет и сочиняет собственные произведения для этого инструмента. Полный состав группы:
Анна Брумберг – арфа/вокал, гудок
Владимир Бестолченков – флейта
Ксения Соловьева – ирландский бузуки / гитара
Антон Кузьмин – гитара
Сергей Вопилин – бас
Михаил Жигунов – кахон
Вход с 18.00, начало в 19.00. Билеты – 250-450 рублей, бронь по тел. 25-23-20.


24 января (четверг). Павел Пиковский. Павел – один из самых вдумчивых, тонко чувствующих и душевных современных исполнителей. Его музыку называют авторской, порой причисляют к русскому року или бардам, но одно можно сказать точно – это песни от сердца.
В Рязань Павел приезжает в рамках тура, посвященного первому несерьезному юбилею – своему тридцатилетию. Атмосфера ожидается соответствующей: это будет праздничный квартирник, большая встреча друзей с общением, шутками и музыкой.
Билеты – 450-700 рублей, бронь по тел. 25-23-20.


10 февраля (воскресенье). Ольга Арефьева (группа “Ковчег”). Программа “Анатомия”. Многоликая Ольга Арефьева привозит в Рязань программу, которая давно уже не звучала в Рязани и вообще является редкой для показа за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. На сцене кроме Ольги будут еще три музыканта:
Петр Акимов (виолончель)
Сергей Индюков (гитара)
Елена Калагина (бэк-вокал, перкуссия)

Новые и старые песни в таком составе будут звучать особенно ярко и “сочно”. Ведь живые виолончель и гитара – это настоящее удовольствие для любого меломана! В программе вы услышите самые разные произведения, как проверенные временем, так и совсем “свежие”. Ольга и музыканты будут от вас почти на расстоянии вытянутой руки, а значит, как всегда, ожидаются ответы на записки и много общения.
Фото- и видеосъемки запрещены!
Вход с 18.00, начало в 19.00, билеты – 1000-1600 рублей, бронь по тел. 25-23-20.


Комментарии закрыты