• 2

Штаб-квартира Форума древних городов

24 мая в 16.00 на улице Почтовой, 54 открылась Штаб-квартира Форума древних городов. 
II Международный форум древних городов, организованный по инициативе и при поддержке Правительства Рязанской области под эгидой ЮНЕСКО, пройдёт в Рязани с 14 по 18 августа 2019 года. Идею его ежегодного проведения поддержали более 30 муниципалитетов древних городов России и зарубежных стран. 
В Форуме 2019 года ожидается участие делегаций из более 45 городов 23 стран мира. В том числе российские города: Псковской, Тверской, Тульской, Новгородской, Ленинградской, Владимирской, Калининградской, Смоленской областей, Республик Крым и Татарстан, Пермского края. Зарубежные участники Форума: Республика Молдова, Сербия, Египет, Турция, Ирландия, Армения, Венгрия, Китай, Португалия, Сирия, Кипр, Беларусь, Испания, Болгария, Узбекистан, США, Аргентина, Дания, Австрия, Финляндия. 
В рамках деловой программы Форума состоится Международная конференция, предусматривающая проведение лекций и мастер-классов с участием ведущих российских и международных экспертов в области архитектуры. Площадкой для обмена опытом специалистов из разных городов и стран станет заседание Ассоциации древних городов, где участники представят презентации лучших региональных практик. В течение двух дней будет работать открытый лекторий «Школа древних городов». 
В Год театра культурная программа Форума объединит театральных деятелей из разных городов мира, что будет способствовать развитию театрального искусства, созданию условий для профессионального общения театрального сообщества, обмену творческими достижениями и возникновению партнерских отношений, совместных творческих проектов. 
Гостей Форума ожидает знакомство с историей древних городов, показы исторических спектаклей, презентации кухонь мира, архитектурные и живописные выставки, интерактивные мастер-классы и показательные выступления. Старт Форуму буден дан масштабным театрализованным представлением. 
В завершающий день на Соборной площади состоится костюмированное Шествие древних городов и Гала-концерт с участием солистов ведущих театров России и мира.

 
Смотреть весь фоторепортаж.

Комментарии закрыты