• 2

«Параллели»

3 августа в 15.00 состоялось торжественного открытия фестиваля современного искусства «Параллели». 2019 год- объявлен годом театров России. На суд зрителям было представлено оммаж Михаилу Афанасьевичу Булгакову по его «Театральному роману». В экспозицию вошли тематические фотографии, живописные и графические работы более десяти рязанских авторов, а также дипломные работы – эскизы сценических костюмов – выпускников разных лет Г.К.Вагнера (специальность «Конструирование и моделирование театрального костюма»), любезно предоставленные его руководством из архивов учебного заведения.
Фестивальная программа «Параллелей» продлится до 3 сентября. В репертуаре – тематические лекции от специалистов в области фотографии, литературоведения, истории, туризма и психологии, а также кинопоказы, творческие встречи, читки, спектакли, театральные постановки и мастер-классы от представителей профессиональных театров Рязанской области, самостоятельных творческих объединений и независимых артистов.
Вход на все арт-события фестиваля традиционно свободный, предстоящие мероприятия будут заблаговременно проанонсированы в соцсетях «Фотодома» и региональных СМИ.

«Параллели. Театральный роман. Оммаж»
Почтовая, 58, 2-й этаж
до 3 сентября
вход свободный.

Текст и фото:  Николай Анашкин


Смотреть полный фоторепортаж.

Комментарии закрыты