• 2

Церемония закрытия Международного конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2019»

17 августа в 10.00 на аэродроме Дягилево состоялась церемония закрытия Международного конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2019». 
В церемонии приняли участие командующий Военно-воздушными силами — заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России Андрей Юдин и губернатор Рязанской области Николай Любимов. 
В церемонии участвовали представители зарубежных делегаций, участники соревнований «Авиадартс-2019» из России, Республик Беларусь, Казахстан, Китайской Народной Республики, военнослужащие, духовенство, активисты Юнармии, жители региона. 
Команда Российской Федерации завоевала кубок конкурса «Авиадартс-2019», победив в четырех из семи номинациях. Второе место заняла команда Китайской Народной Республики, третье место поделили сборные Белоруссии и Казахстана. Специальный приз губернатора Рязанской области Николай Любимов вручил заместителю начальнику 43 Центра боевого применения и переучивания летного состава Дальней авиации, подполковнику Михаилу Клейну. 
Зачет конкурса проводился по семи номинациям по родам авиации. По результатам конкурса российские летчики выиграли в истребительной, бомбардировочной, дальней и армейской авиации на боевых вертолетах. Китайские экипажи стали лидерами в военно-транспортной авиации. Белорусские и казахские летчики стали победителями в армейской авиации на транспортно-боевых вертолётах и в штурмовой авиации. 
В конкурсе «Авиадартс-2019» участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации.

Смотреть полный фоторепортаж.

Комментарии закрыты