• 2

Церемония открытия V межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»

19 сентября в 12.00 в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялась церемония открытия V межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир». От имени губернатора Рязанской области участников приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, директор библиотеки Наталья Гришина. 
На открытии состоялось награждение лауреатов традиционного конкурса «Книга года». В этом году на конкурс было представлено 190 изданий от 70 издательств и издающих организаций из 32 регионов. Жюри конкурса возглавила доктор педагогических наук, профессор Московского государственного педагогического университета, писатель Юлия Щербинина. 
Пятый фестиваль национальной книги «Читающий мир» продлится до 21 сентября. В рамках фестиваля пройдут десятки мероприятий для взрослых и детей, в том числе мастер-классы, экскурсии, встречи с писателями и творческие вечера, презентации новых изданий, иллюстративных выставок и творческих проектов.


Смотреть полный фоторепортаж.

Комментарии закрыты