• 2

В Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

В Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

14 октября состоялось торжественное открытие игры «Зарница» на Скорбященском мемориальном комплексе . Студенческая игра была возрождена в 2014 году в Забайкальском крае и проходит в этом году в шестой раз. Наш регион принимает ее впервые.
Участников приветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, глава администрации города Елена Сорокина, руководитель федеральной программы «Патриот и гражданин» РСМ Олег Ярошенко.
«Рязанская земля – это земля рождающая героев! Пусть этот факт вдохновляет вас на новые победы. Желаю проявить свои лучшие качества, прежде всего волевые. Новых вам открытий, ярких впечатлений, интересных знакомств, которые смогут перерасти в крепкую дружбу», – поздравила собравшихся Елена Сорокина.
После того, как финал «Зарницы» торжественно объявили открытым, ее участники почтили минутой молчания память павших героев и возложили цветы к Вечному огню.
На протяжении 5 дней студенческие команды из 45 регионов России будут преодолевать 9 этапов игры, из которых 6 командных и 3 индивидуальных. Препятствия будут направлены не только на физическую выносливость, но и на раскрытие творческих и интеллектуальных способностей.
Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Рязанской области и Российского союза молодежи. Регион представили команды Академии ФСИН и Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.
Официальное закрытие военно-патриотической игры состоится 18 октября в Рязанском Дворце молодежи.

12+
Источник: сайт администрации Рязани.

Комментарии закрыты