• 2

Член российской сборной по самбо, рязанец Уали Куржев завоевал золото чемпионата мира в Южной Корее

Соревнования завершились 10 ноября в южнокорейском Чхонджу. В них приняли участие 500 атлетов из 74 стран мира. Российские самбисты завоевали 20 золотых медалей.
Сборная России по самбо завоевала 20 медалей высшей пробы на чемпионате мира в Южной Корее. Такое количество медалей позволило национальной российской команде выиграть общекомандный зачет.
Воспитанник рязанской спортшколы «Родной край – спорт», мастер спорта международного класса по самбо, призер чемпионатов мира и Европы Уали Куржев в весовой категории до 74 килограммов в финале победил борца из Белорусь Степана Попова.
Второй рязанец в составе сборной Михаил Воробьев завоевал бронзу в категории 68 килограммов.
Министерство физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсменов и их тренеров с высокими спортивными результатами и желает новых побед и высоких достижений.