• 2

Глава Минспорта региона и чемпион мира по гиревому спорту Иван Кулаков провели утреннюю зарядку со студентами

Глава Минспорта региона и чемпион мира по гиревому спорту Иван Кулаков провели утреннюю зарядку со студентами

13 ноября учебный день в Рязанском филиале (институте) Московского политехнического университета начался с зарядки. В ней приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, директор Рязанского филиала (института) Московского политехнического университета, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог, мастер спорта России международного класса, обладатель «золота» чемпионата мира по гиревому спорту Иван Кулаков, который после окончания спортфака РГУ имени С.А. Есенина преподает физическую культуру и тренируется в Рязанском филиале Московского политехнического университета и еще один обладатель золота – Валентин Самохин, выигравший недавно первенство Европы по джиу-джитсу, ну и, конечно же, студенты вуза.

Глава регионального Минспорта поздравил чемпионов, отметив важность проведения подобных мероприятий для поддержания активности и хорошей физической формы, поблагодарил руководство вуза за приобщение студентов к занятиям физической культурой и спортом и пожелал спортсменам дальнейших успехов и побед.

– Мы сейчас будет готовить документы на присвоение звания «Заслуженный мастер спорта России» нашему чемпиону мира Ивану Кулакову, – добавил Владислав Фролов.

Утренняя массовая зарядка проводится в вузе ежемесячно с 2015 года. На нее приглашаются представители рязанского спорта и широко известные в регионе люди. По мнению директора филиала Игоря Мурога, это событие вдохновляет студентов на систематические занятия физкультурой и спортом, дает им возможность знакомиться с прославленными рязанскими спортсменами и пропагандирует здоровый образ жизни, а также продвигает вуз в регионе.

6+

Источник: сайт министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Комментарии закрыты