• 2

Музыкальный театр. Репертуар на май 2019

 

Музыкальный театр. Репертуар на май 2019

9 мая (четверг) 16:00

Концертная программа в 1 отделении «Песни Великой Победы» 6+

Солисты Рязанского музыкального театра Ирина Маненкова, Наталья Нелюбина, Алексей Исаев, Валерий Вахрамеев, Алексей Никифоров исполнят песни и стихи военных лет, звучавшие на передовой и в тылу, а также песни, написанные после войны, трогающие душу, воспевающие бессмертный подвиг народов ради Великой Победы над фашизмом.

 

14 мая (вторник) 19:00

15 мая (среда) 19:00

Музыкальная комедия в двух действиях А.Колкера «Труффальдино из Бергамо»12+ по мотивам комедии К.Гольдони «Слуга двух господ», перевод М.Гальперина

Автор либретто К.Рыжов и В.Воробьёв

Музыкальная комедия А.Колкера «Труффальдино из Бергамо» перенесет зрителя в Венецию в разгар традиционных для этого места праздничных массовых гуляний. Стихия карнавала, буйство красок, яркость костюмов, блеск украшений, загадочные маски на лицах, кураж от приключений и авантюр, смех, обнаженные нервы, азарт и интриги окунут публику в мир тайн и шокирующих открытий.

 

17 мая (пятница) 11:00

18 мая (суббота) 12:00

Мюзикл Е. Шашина в одном действии по мотивам произведения

Г.Андерсена «Приключения Дюймовочки» 6+

Текст песен С.Копылова

Сказочная атмосфера спектакля удивительным образом переплетается с представлением современного мира.

Вы узнаете, что произошло в Флорофаунде, почему престол оказался под угрозой, и как маленькой крохотной девочке удалось спасти королевство и обрести любовь и счастье.

Постановка будет интересна зрителям любого возраста. Взрослые увидят здесь, как сказочные герои демонстрируют разнообразные человеческие пороки и добродетели, а дети погрузятся в яркую, красочную сказку, наполненную добротой и любовью. Благодаря камерному залу театра каждый зритель сможет почувствовать себя участником представления и отправиться в удивительное приключение с Дюймовочкой.

 

22 мая (среда) 19:00

23 мая (четверг) 19:00

Музыкальная комедия в двух действиях Гия Канчели «Проделки Ханумы» 12+

Автор либретто Б. Рацер и В. Константинов

Что случилось в Тифлисе? О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чем поют кинто на базаре? Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара? Кому же удастся раскрутить историю по-своему? На какие ухищрения придется пойти каждой свахе? Вы станете свидетелем веселой и запутанной интриги.

 

29 мая (среда) 19:00

Оперетта П. Абрахама в 2-х действиях «Бал в «SAVOY» 16+

Либретто А. Грюнвальда и Ф. Лёнер-Беда, перевод А. Ацела

В сюжете – самые неожиданные повороты событий, динамичные диалоги, в которых смешное переплетается с грустным, утонченная лирика с чувственным очарованием, драматизм с иронией.

«Бал в «Савойе» написан в 30-е годы XX века, когда в моду входили новые мелодии и ритмы. Поэтому основными мелодиями оперетты являются фокстроты и латиноамериканские мотивы, например, пасодобль и аргентинское танго. Однако одной из самых красивых тем оперетты является классический венский вальс («Бал в «Савойе»). В спектакле принимают участие – солисты, хор, балет и оркестр музыкального театра.

Комментарии закрыты