• 2

Анонсы на июль

4 июля в 14.00 в библиотеке–филиале №8 МБУК «ЦБС г. Рязани» пройдет обзор книг «Сплотить семью поможет мудрость книг» (к Всероссийскому дню семьи, любви и верности).
В этом году 8 июля страна в 11 раз будет отмечать этот замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Рязанская земля имеет самое непосредственное отношение к празднику. Село Ласково, что под Рязанью, является родиной святой Февронии.
В ходе обзора присутствующих познакомят с произведениями, посвященными святым Петру и Февронии, и с произведениями разных веков, где на примере историй персонажей показано, что такое настоящая семья. В каждой книге герои раскрывают свои секреты счастливой семейной жизни.
На память о мероприятии каждый участник получит подарок.

5 июля в 15.00 в библиотеке-филиале №13 МБУК «ЦБС г. Рязани» пройдет акция «Дарите ромашки любимым» (ко Дню семьи, любви и верности).
Участников акции познакомят с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, покровителях семьи и брака, с исторей их жизни и любви.
В ходе мероприятия все участники смогут получить символ праздника – русскую ромашку, а так же флаер с информацией о библиотеке и с изображением «семейного» цветка.
Юных участников акции ждут загадки, викторины.

8 июля с 11.00 до 13.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоится акция «СемьЯ» (ко Дню семьи, любви и верности).
Мероприятие будет проводиться в сквере перед библиотекой.
Всем присутствующим будет предложено вспомнить истоки праздника, главных его героев: Петра и Февронии Муромских, их удивительную историю любви.
Для участников акции подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа.

8 июля в 12.00 в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоится акция «Ромашки нежный лепесток» (к Всероссийскому дню семьи, любви и верности).
Участники мероприятия узнают об истории праздника, любви князя Петра и крестьянки Февронии, которые проживали на Рязанской земле.
Присутствующие познакомятся с книжной выставкой «Семейному чтению – наше почтение».
На лепестках ромашки гостям будет предложено закончить фразу «Семья – это…» и принять участие в викторине.

8 июля в 14.00 в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» пройдет обзор книг «Царская семья как образец семейного воспитания».
Мероприятие подготовлено для читателей библиотеки.
В традициях русской православной культуры первейшее место занимает семья. В ней вырастали поколения русского народа, ею было принято гордиться, на нее надеяться. Образцом духовно-нравственного воспитания являются члены Царственной Семьи императора Николая II.
Участников мероприятия познакомят с изданиями, представленными на книжной выставке «Традиции семейного воспитания», из которых можно узнать о семейных традициях в Царской семье, о том, как они учились друг у друга доброте и взаимопомощи, умели старательно выполнять свои обязанности, быть милосердными.

С 9 июля по 9 августа в библиотеке-филиале №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» будет работать книжная выставка-ситуация «Эту книгу я возьму с собой в дорогу».

Все посетители выставки смогут почувствовать себя путешественниками, ответив на вопросы викторины по ситуациям, которые могут сложиться во время поездок у любого человека.
По итогам ответов будет подобрана книга для каждого читателя.

12 июля в 16.30 в библиотеке-филиале №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоится литературно-музыкальная композиция «Союз сердец нерасторжимый» (ко Дню семьи, любви и верности).
В программе композиции: знакомство с историей праздника, чтение фрагментов из «Повести о Петре и Февронии», декламация стихотворений о семье и любви.
Участникам мероприятия будет показан отрывок из фильма «Петр и Феврония. История вечной любви».
Дополнит мероприятие книжная выставка «Тепло домашнего очага».

18 июля в 13.00 библиотека–филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» проведёт час православия «Любви и веры образец» (о православных покровителях семьи и брака Петре и Февронии).
Мероприятие будет проводиться совместно с храмом Преображения Господня в Областном комплексном центре социального обслуживания населения г. Рязани.
Участники часа познакомятся с историей возникновения праздника, с житием исторических персонажей – святых Петра и Феврониии, которые являются покровителями счастливого супружества, узнают, почему они стали святыми.
Мероприятие дополнит книжная выставка «Святые Петр и Феврония – покровители семьи и брака».

25 июля в 14.00 в библиотеке-филиале №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоится час мужества «Герой, не знавший поражений» (к 290-летию со дня рождения А.В. Суворова).
Мероприятие подготовлено для читателей и посетителей библиотеки.
Участники часа познакомятся с героическими страницами из жизни одного из самых знаменитых полководцев – Александра Васильевича Суворова. Дополнит мероприятие выставка «Великий русский полководец».

Комментарии закрыты