• 2

Музыкальный театр. Репертуар на сентябрь и октябрь

18 сентября (среда) 19:00
19 сентября (четверг) 19:00
21 сентября (суббота) 18:00
22 сентября (воскресенье) 18:00
25 сентября (среда) 19:00
26 сентября (четверг) 19:00
28 сентября (суббота) 18:00

Премьера!!! Мюзикл И. Зубкова “12 стульев”12+ по мотивам одноименного романа И. Ильфа и Е. Петрова

Мюзикл И. Зубкова “12 стульев” – это захватывающее авантюрное приключение двух охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки, – неврастеничного Ипполита Матвеевича Воробьянинова, лишенного положения уездного предводителя дворянства, и «великого комбинатора», обаятельного мошенника Остапа Бендера.

Сюжет мюзикла «12 стульев» знаком каждому по страницам одноименного произведения И. Ильфа и Е. Петрова, остроумен и буквально пропитан юмором. Текст либретто А. Вулых наполнен любимыми цитатами, а музыкальный материал И. Зубкова обладает яркой индивидуальностью, мелодии легко ложатся на слух. Любимые всеми колоритные персонажи, увлекательный сюжет, тонкий юмор, талантливо стилизованная под советскую эстраду музыка, – все это в сплетении – мюзикл в лучших традициях авантюрного романа.


 

1 октября (вторник) 19:00

Музыкальная комедия в двух действиях А. Колкера «Труффальдино из Бергамо»12+ по мотивам комедии К. Гольдони «Слуга двух господ», перевод М. Гальперина

Авторы либретто К. Рыжов и В. Воробьёв

Музыкальная комедия А. Колкера «Труффальдино из Бергамо» перенесет зрителя в Венецию в разгар традиционных для этого места праздничных массовых гуляний. Стихия карнавала, буйство красок, яркость костюмов, блеск украшений, загадочные маски на лицах, кураж от приключений и авантюр, смех, обнаженные нервы, азарт и интриги окунут публику в мир тайн и шокирующих открытий.

3 октября (четверг) 19:00

11 октября (пятница) 19:00

13 октября (воскресенье) 18:00

Мюзикл в двух действиях В. Баскина “Средство Макропулоса”16+ по мотивам одноименной пьесы К. Чапека

Автор либретто К. Рубинский

Бессмертие – главная мечта человека, а потому бесконечны поиски философского камня для создания эликсира вечной жизни. Но будут ли столь блаженны достигшие её? Свою версию ответа на этот вопрос предлагает Карел Чапек, а, вслед за ним, и авторы мюзикла «Средство Макропулоса», созданного по мотивам знаменитой пьесы чешского писателя, – композитор Владимир Баскин и драматург Константин Рубинский.

Спектакль «Средство Макропулоса» по силе эмоционального воздействия может сравниться с захватывающим мистическим детективом, в котором постепенно, шаг за шагом, для зрителя раскрывается удивительная тайна вечного нестарения Элины Макропулос.

 

18 октября (пятница) 19:00

20 октября (воскресенье) 18:00

Премьера!!! Мюзикл И. Зубкова “12 стульев” 12+ по мотивам одноименного романа И. Ильфа и Е. Петрова
Мюзикл И. Зубкова “12 стульев” – это захватывающее авантюрное приключение двух охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки, – неврастеничного Ипполита Матвеевича Воробьянинова, лишенного положения уездного предводителя дворянства, и «великого комбинатора», обаятельного мошенника Остапа Бендера.

25 октября (пятница) 11:00

26 октября (суббота) 12:00

Мюзикл Е. Шашина в одном действии по мотивам произведения

Г. Андерсена «Приключения Дюймовочки» 6+

Текст песен С. Копылова

Сказочная атмосфера спектакля удивительным образом переплетается с представлением современного мира.

Вы узнаете, что произошло в Флорофаунде, почему престол оказался под угрозой, и как маленькой крохотной девочке удалось спасти королевство и обрести любовь и счастье.

Постановка будет интересна зрителям любого возраста. Взрослые увидят здесь, как сказочные герои демонстрируют разнообразные человеческие пороки и добродетели, а дети погрузятся в яркую, красочную сказку, наполненную добротой и любовью. Благодаря камерному залу театра каждый зритель сможет почувствовать себя участником представления и отправиться в удивительное приключение с Дюймовочкой.

 

31 октября (четверг) 19:00

Музыкальная комедия в двух действиях Г. Канчели «Проделки Ханумы» 12+

Автор либретто Б. Рацер и В. Константинов

Что случилось в Тифлисе? О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чем поют кинто на базаре? Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара? Кому же удастся раскрутить историю по-своему? На какие ухищрения придется пойти каждой свахе? Вы станете свидетелем веселой и запутанной интриги.

Комментарии закрыты