• 2

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

21 февраля в 12.30 к мемориалу Победы и 13.00 у памятника воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах на площади имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялась церемония возложения цветов и гирлянд Воинской славы.
В торжествах приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Рязани Елена Сорокина, руководители региональных и муниципальных органов власти, учащиеся школ города, представители общественности. Память павших воинов почтили минутой молчания, в их честь прозвучал Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют.
Праздник продолжился в филармонии. Здесь губернатор вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» участникам ВОВ и труженикам тыла.
В рамках мероприятия несколько военнослужащих получили региональные награды: Почетные грамоты, Благодарности Губернатора, знаки «За усердие» и «Благодарность от земли Рязанской», а также ценные подарки. Продолжил праздник концерт «Рязанский щит Родины» с участием рязанских коллективов.

Смотреть все фотографии.

Комментарии закрыты