• 2

«Непокорные»

16 июля в 14.00 в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открылась выставка произведений художников-нонконформистов «Непокорные».
В экспозиции представлены 60 произведений живописи, графики и скульптуры художников–нонконформистов, которые в наш город привез искусствовед и коллекционер Валерий Александрович Дудаков. Рязанцы увидят работы представителей Лианозовской группы – это работы Евгения и Льва Кропивницких, Николая Вечтомова, Оскара Рабина и Владимира Немухина, натюрморты Дмитрия Краснопевцева, Михаила Рогинского и Дмитрия Плавинского, пейзажи Бориса Свешникова, Анатолия Слепышева и Алексея Козлова, абстракции Юло Соостера, Михаила Шварцмана и Эдуарда Штейнберга, скульптура и триптих Эрнста Неизвестного. Раздел графики представлен работами Михаила Шемякина, Анатолия Зверева, Владимира Яковлева, Франсиско Инфанте-Арана.
Выставка работает с 16 июля по 24 сентября 2020 г. в художественном музее по адресу: Рязань, ул. Свободы, 57. Вход с 11 до 18 час., по четвергам до 20 час. Выходной день – понедельник. Санитарный день – первая пятница месяца. Тел. для справок (4912) 44-18-83.


Смотреть все фотографии.

Комментарии закрыты