• 2

В Рязани откроется фотовыставка уникальных портретных композиций, выполненных в технике резьбы по тыкве

31 января в 17.30 в концертно-выставочном зале «На Грибоедова» пройдет открытие фотовыставки уникальных портретных композиций, выполненных в технике резьбы по тыкве. В экспозиции представлено более 20 работ Николая Торхова.
Николай Торхов – член Союза художников России. В настоящее время принимает участие в различных международных проектах в качестве скульптора. Его произведения хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Работает не только с традиционными материалами (бронза, камень, дерево), но и с песком, льдом и тыквой.
В рамках открытия выставки состоится мастер-класс Николая Торхова по художественной резьбе по тыкве. Зрители своими глазами смогут наблюдать за процессом рождения из обычного овоща настоящего произведения искусства. Как отмечает автор экспозиции, одна из главных ее задумок – показать рязанцам, что резьба по тыкве – тоже своего рода вид искусства, а не просто веселое и атмосферное зрелище. Собравшимся также представят фильм, посвященный этому удивительному виду творчества.
Мероприятие организовано ГБУК РО «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» и Рязанским отделением Союза художников России.
Выставка будет работать в течение месяца. Время посещения: ежедневно кроме пн и вт с 14.00 до 18.00. Вход свободный.

Комментарии закрыты