• 2

«Plain Air»

Персональная выставка художника Игоря Трофимова «Plain Air».

Выставочный зал АРТРУМ и Volodin Gallery представляют персональную выставку художника Игоря Васильевича Трофимова – «Plain Air».

Игорь Трофимов родился в городе Липецк в 1964 году.
В 1992 году окончил Художественно-графический факультет Липецкого Государственного педагогического института.

Его первая персональная выставка прошла в его родном городе в 1995 году. Художник много и кропотливо работал, написав c 1989 по 2000 год более 600 картин. Многие работы находятся в частных коллекциях Германии, Франции, Италии, Польши, России, Швейцарии.

Игорь Трофимов обладает тонким чувством цвета. Его любимый художник – это Клод Моне. Игорь считает, что Моне – это мастер с очень чувственным восприятием цвета.

Художник никогда не искал для своих картин экзотических и претенциозных сюжетов. Вместо этого он остался верен простым поэтическим мотивам своей Родины. Естественная простота тем и композиций пейзажей автора является отличительной чертой его художественного гения. Художник обладает необыкновенным даром пробуждать своей живописью глубокие чувства у зрителя. Лирические пейзажи Трофимова оптимистичны и философичны, полны ассоциаций и сложных чувств.

Его работы основаны на традициях классической русской пейзажной живописи. Они обобщают видение русского пейзажа – патриотическое, поэтическое и реалистическое, все сразу. Масштаб и открытость русской сельской местности, контрастная привлекательность ее маленьких и милых сердцу деталей, ее храмов и заснеженных дорог – все эти детали создают ощущение русской идентичности, а не просто пейзаж как таковой. Картины Трофимова рассказывают нам что-то о нас самих, они затрагивают струны нашей души.

Открытие выставки состоится 19 февраля 2020 года в 14:00 по адресу: г. Рязань, ул. Стройкова, дом 90.

Выставка продолжит свою работу до 10 марта 2020 года

Комментарии закрыты