• 2

«#Я_ДОМА»: все учреждения культуры областного центра переходят на режим онлайн-работы

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории города была приостановлена работа учреждений культуры, все массовые общегородские мероприятия отменены.
Учреждения культуры города Рязани начинают работать в режиме онлайн и запускают акцию «#Я_ДОМА». Ежедневно они предлагают рязанцам интересные идеи для всей семьи по различным направлениям. В ходе этой акции все желающие смогут заняться самообразованием – читать, слушать классическую музыку, виртуально гулять по городским музеям и посещать экскурсии. Жители города не только смогут узнать что-то новое, но и поучаствовать в мастер-классах по рисованию, танцам, заняться спортом не выходя из дома. Для тех, кто хочет разнообразить свой досуг, также будут проходить кинопоказы и концерты в режиме онлайн.
Анонсы мероприятий будут появляться в социальных сетях. Следите за новостями!
А пока мы рекомендуем вам воспользоваться общедоступными сервисами и проводить время с пользой.
1. Смотреть сериалы и кино
Многие онлайн-кинотеатры ввели бесплатную подписку:
Premier работает без промокода, но с регистрацией. Для доступа к Kinopoisk нужно ввести промокод POKAVSEDOMA. Start тоже попросит промокод – sidimdoma. Для просмотра на OKKO нужно написать боту Okkobro в телеграме или в официальную группу «ВКонтакте».
2. Заняться самообразованием
Многие образовательные ресурсы также открыли бесплатный доступ к своим курсам: СПбГУ открыл доступ к некоторым занятиям для всех желающих. Один из крупнейших образовательных и научных порталов Coursera открыл бесплатный доступ к своим курсам. НИУ ВШЭ также выложил онлайн свои программы. У культурологического проекта Arzamas по промокоду КАРАНТИН доступны платные подкасты и курсы до 15 апреля. Ролики научно-популярных каналов вроде SciONE на Youtube были и остаются бесплатными.
3. Виртуально гулять по музеям
Предлагаем вам отправиться на виртуальные прогулки по музейным залам.
– Рязанский кремль;
– Художественный музей;
– Музей истории ВДВ;
– Музей-заповедник Сергея Есенина.
Также арт-проект Google сотрудничает более чем с 60 музеями и галереями со всего мира.
4. Смотреть оперу или балет
Венская опера (как и остальные театры Австрии) отменила до 2 апреля все свои спектакли. Вместо них Венская государственная опера ежедневно будет бесплатно транслировать записи своих оперных и балетных спектаклей через потоковую платформу. Стримы будут начинаться в 17.00 по центральному европейскому времени и останутся доступными в течение 24 часов.
5. Перечитать книги онлайн
Проект «Литрес: Библиотека» открывает доступ для всех к 50 тысячам произведений из каталога «Литрес», а также сервиса электронных и аудиокниг. Издательство «Альпина» открыло доступ к 70 книгам. Здесь можно найти все: от кулинарных рецептов до секретов успеха. Для бесплатного доступа нужно ввести промокод GIFT_STAYHOME на сайте издательства или в приложении. Тысячи электронных и аудиокниг предлагает почитать и послушать бесплатно Storytel. Бестселлеры, романы, детективы, биографии и другие жанры для детей и взрослых можно 30 дней слушать бесплатноСервис для чтения Вookmate также открыл бесплатный доступ к книгам о современной культуре издательства «Гараж».

Комментарии закрыты