• 2

Школьные музеи впервые покажут свои экспозиции онлайн

Программа «Школьный музей Победы» запускает онлайн-экскурсии по экспозициям школ-партнеров для тех, кто находится в режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.
«Впервые все желающие смогут совершить прогулку по экспозициям школьных музеев – участников долгосрочной программы «Школьный музей Победы». Свои онлайн-экскурсии представят не только московские, но и региональные учебные заведения, присоединившиеся к нашей программе», – отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.
В каждом видеоролике будет рассказ о самых интересных и необычных экспонатах школьных музеев. В конце видеоролика виртуальным посетителям предложат ответить на вопросы. Самые активные участники онлайн-викторины получат подарки от Музея Победы.
Первой экскурсию по экспозиции своего музея представила московская школа №1293. Она рассказывает о буднях столицы в годы Великой Отечественной войны, о быте жителей, об их работе на благо армии и вкладе в Победу, а также о битве за Москву. Среди музея экспонатов находятся письма москвичей друг другу, альбом маленькой москвички Камиллы Крауклис с рисунками и стихами, медаль «За оборону Москвы» и многое другое.
Планируется, что видеоэкскурсии «Школьного музея Победы» будут выходить на youtube-канале Музея Победы раз в две недели.

Комментарии закрыты