• 2

Рязанский музей путешественников приглашает на виртуальные экскурсии

Ежегодно 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Решение об учреждении этого праздника было принято по инициативе советской делегации на XI Генеральной конференции Международного совета музеев, проходившей в Москве и Ленинграде в мае 1977 года.
Все музеи мира в этот день представляют посетителям свои наиболее интересные и познавательные проекты. Не остался в стороне и Рязанский музей путешественников, который предлагает рязанцам и гостям музея из других городов свои проекты на Интернет площадках.
Один из них – онлайн-квест «По морям, по волнам», в ходе которого участники познакомятся с историей наиболее известных экспедиций и открытий, связанных, в том числе, с именами рязанских исследователей.
Любители краеведения, а также все, кто интересуется историей Рязани, приглашаются на виртуальную фотоэкскурсию Путешествие по Рязани. Рязань вчера и сегодня.
А более глубокое погружение в историю древнего Переяславля-Рязанского, ставшего сегодняшней Рязанью, можно, прочитав научно-популярную статью Город князя Ярослава, посвященную 925-летию современной столицы Рязанской области.

Комментарии закрыты