• 2

В День защиты детей в ЦДБ начались «Каникулы в Книгограде»

В первый день лета Центральная детская библиотека подготовила для читателей программу веселых и полезных онлайн-мероприятий. Рано утром самых младших разбудила Читайка. С чего начинаются каникулы? Безусловно, с перемены! Всем любителям музыки и танцев Читайка предложила видео-флешмоб #ВеселаяПеремена.
В полдень стартовал проект «Безопасное лето – 2020». В развлекательной форме детям и их родителям сказочная Баба Яга рассказывает о правилах дорожного движения и предлагает закрепить свои знания, ответив на вопросы викторины.
Для тех, кто хочет усовершенствовать себя и мир вокруг – ассорти мастер-классов. С конца марта детские библиотекари разработали целую копилку видеороликов на любой вкус.
Весь май проходил флешмоб «Книжный креатив». Читатели присылали фотографии с поделками и любимыми книгами. Организаторы получили 37 работ от ребят и взрослых. В финальном видеоролике флешмоба собрались все мастера, со своими любимыми героями книг. Из Рязани прислали фотографии юные актеры библиотеатра КиТ и читатели детской библиотеки-филиала № 7 г. Рязани. Особую благодарность заслуживают библиотекари и читателям из Яранска – это самые активные участники флешмоба.
Для родителей творческая мастерская «Икигай» ЦДБ подготовила новый выпуск «Разговоров о главном». В серии «Ты его балуешь» разговор пойдет о воспитании https://www.youtube.com/feed/my_videos

Комментарии закрыты