• 2

Пушкинский день в России

В этом году исполняется 221 год со дня рождения  великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.  ЦБС г. Рязани представляет вашему вниманию мероприятия, посвященные Пушкинскому дню в России.
ЦГБ им. С.А.Есенина представляет обзор интересных изданий произведений А.С. Пушкина. Все они содержатся в обширном фонде библиотеки.
Помимо всемирно известных стихотворений, поэм, повестей, Александр Сергеевич Пушкин написал замечательные сказки. Многие из них навеяны волшебными историями, которые рассказывала юному гению его любимая няня Арина Родионовна.
Библиотека-филиал №4 предлагает послушать знаменитую «Сказку о рыбаке и рыбке».
«Герои Пушкина на холсте». Удивительный мир сказок, который создал А.С.Пушкин, вдохновил юных читателей библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева на создание ярких и красочных шедевров. Они стали участниками онлайн-конкурса детских рисунков «Герои Пушкина на холсте», который проводится в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе». В своих творческих работах девчонки и мальчишки изобразили многочисленных героев сказок великого русского писателя.
«Мой дядя самых честных правил…». Отрывок из романа «Евгений Онегин» читает Василий Фролов, сотрудник Центральной городской библиотекой им. С.А. Есенина.
С каждым годом растет число поклонников творчества А.С. Пушкина. Его произведения неизменно находят отклик в сердцах читателей разных стран и возрастов. Исключением не стал и знаменитый рязанский поэт Сергей Есенин, посвятивший автору одно из своих стихотворений.
Главный библиотекарь библиотеки-филиала № 7 Романова Н.И. расскажет об истории создания произведения «Пушкину».
 «Царевна Лебедь».Библиотека-филиал №7 приглашает принять участие в мастер-классе по изготовлению лебедя из бумаги в технике оригами.
 «Не шмель, не пчела, а жалит»Для тех, кто любит фольклор и ценит яркие художественные образы, содержащиеся в старинных загадках, библиотека-филиал №3 предлагает продолжение виртуальной викторины «Русские народные загадки».
С помощью меткого, точного слова они учат смотреть на привычные события с необычной стороны…
Сказки Пушкина – любимое чтение для детей и взрослых. Библиотека-филиал № 14 подготовила виртуальную презентацию «Что за прелесть эти сказки» по произведениям А.С. Пушкина.
Познакомьтесь с краткой историей создания сказок и проверьте свои знания в викторине «Вопросы ученого кота».
Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина приглашает отправиться на онлайн-экскурсию “Дорога к Пушкину”
Для вас ее проведет рязанский краевед Игорь Канаев. Он расскажет об интересных местах нашего города, названных в честь великого поэта.
Библиотека-филиал №12 в рамках недели Пушкинских чтений «Читаем Пушкина вместе» приглашает на  онлайн-чтение «Сказки о попе и о работнике его Балде».
Все материалы доступны на официальном сайте МБУК «ЦБС г. Рязани» и в группе VK

Комментарии закрыты