• 2

Дети из Болгарии поддержали есенинскую акцию детской библиотеки № 7

Библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте подвела итоги акции «Поэтической тропой Есенина», посвященной 125-летию со дня рождения поэта. Для участия в ней участникам было предложено прислать видеофайл с исполнением стихотворений поэта-юбиляра.
Примечательно, что кроме рязанцев и пользователей из других регионов России, в акции приняли участие дети из Болгарии. Помог им в этом русский центр города Стара-Загора. В течение дня 38 участников виртуальных чтений присылали видеоролики, где в их исполнении звучали стихи Сергея Есенина. В одном из роликов была исполнена песня на стихи поэта.
Прошло 125 лет с тех пор, как в рязанском селе, в простой семье родился гениальный мальчик – Сергей Есенин. Его имя пробуждает у людей во всём мире самые светлые и нежные чувства.
В течение всей короткой жизни рязанский поэт писал стихи, которые и в настоящее время захватывают дух многих поклонников его таланта. Поэзия Есенина, удивительно «земная», она озарена ярким светом истинной любви ко всему живому, к своей великой Родине.
Именно поэтому все участники акции с вдохновением представили свои любимые произведения Сергея Есенина и стихи о нём, показав любовь к творческому наследию поэта и искусство публичного чтения стихотворений.
В благодарность за проявленный интерес и участие в акции «Поэтической тропой Есенина» всем исполнителям и их кураторам были высланы дипломы участников мероприятия.
Посмотреть выступления участников можно, пройдя по ссылкам:
https://vk.com/wall-192396017_1341
https://vk.com/wall-192396017_1357

Комментарии закрыты