• 2

«Если жизнь дает нам лоскутки»

10 марта в 15.00 в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялось торжественное открытие выставки «Если жизнь дает нам лоскутки».
Экспозиция посвящена 25-летию клуба «Волшебный лоскуток». На ней представлено более 50 работ разных периодов творческой деятельности.
Работы мастериц клуба широко известны по всей стране и за рубежом. Их можно увидеть в глянцевых журналах и интернете. Клуб принимал участие в выставках и фестивалях Москвы, Иваново, Балашихи и Рязанской области (Пронск, Шацк, Касимов, Сапожок, Спасск, Солотча).
Мастерицы клуба шьют не только удивительные панно, одеяла, куклы, но и одежду, пальто, куртки, жилеты, с применением техники лоскутного шитья. В арсенале лоскутниц большое количество стилизованных русских народных костюмов и сарафанов.
Клуб не стоит на месте, увлеченные лоскутницы постоянно совершенствуют свое мастерство, осваивают новые техники, продолжают творить прекрасное. Для многих клуб стал вторым домом, центром общения и отдыха.
Целью деятельности клуба «Волшебный лоскуток», на протяжении многих лет, остается возрождение и пропаганда старинных и современных методов древнего русского ремесла – лоскутного шитья. На сегодняшний день клуб насчитывает в своих рядах 23 мастерицы.
Юбилейная выставка работ мастериц клуба ДПИ «Волшебный лоскуток» г. Рязани «Если жизнь дает нам лоскутки» будет работать до 31 марта, по адресу: ул.Урицкого, 72. Ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Комментарии закрыты