• 2

Пресс-конференция губернатора Николая Любимова по итогам работы в 2021 году

20 декабря в 12.00 в правительстве Рязанской области прошла пресс-конференция губернатора Николая Любимова по итогам работы в 2021 году.
В рамках пресс-конференции были обсуждены вопросы, касающиеся строительства фельдшерско-акушерских пунктов в районах области, новой поликлиники в Дашково-Песочне. Всего в регионе строятся 27 социальных объектов, 23 из них будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Среди них – детские сады, школы, клубы, ФАПы, спортивные сооружения. До 2024 года запланировано к строительству еще 68 социально-значимых объектов.
Кроме того, обсуждались вопросы о повышении цен на проезд в общественном транспорте. По мнению губернатора, размер увеличения стоимости проезда должен быть увязан с необходимостью стабильной работы и развития общественного транспорта.
Отвечая на вопрос об автодорогах областного центра, состояние которых ежегодно вызывает серьезные нарекания со стороны горожан, губернатор отметил, что в последние годы было значительно увеличено финансирование деятельности по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог. Работает национальный проект «Безопасные качественные дороги».
Проблема обманутых дольщиков, которая долгое время была актуальной для нашего региона, успешно решается. Еще в 2017 году было около 2900 неисполненных договоров в жилищном строительстве. В настоящее время осталось три объекта.
Кроме того, губернатор рассказал о результатах, которых удалось достичь в ведущих отраслях экономики и социальной сферы в этом году.
Всего в пресс-конференции приняли участие около 60 журналистов. Представители районных изданий задавали свои вопросы в режиме ВКС.

Комментарии закрыты