• 2

«Подари детям праздник»

24 декабря в 12.00 в правительстве Рязанской области в рамках благотворительной акции «Подари детям праздник» состоялась Губернаторская елка для воспитанников школ-интернатов региона.
В празднике приняли участие 35 детей из ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича», ОГБОУ «Шацкая школа-интернат», ОГБОУ «Касимовская школа-интернат», ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат», а также активисты детских и молодежных общественных объединений, волонтеры.
Театрализованное представление для них подготовили актеры Рязанского государственного областного театра кукол. С творческими номерами выступили и сами воспитанники школ-интернатов.
Вместе с Дедом Морозом поздравил ребят с наступающим Новым годом губернатор Николай Любимов. Он вручил каждому подарок, подготовленный в соответствии с пожеланием детей.
Областная благотворительная акция «Подари детям праздник» проходит в регионе с 2009 года. Основная цель проекта – привлечение внимания населения к детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сбор индивидуальных новогодних подарков для них.
В этом году акция «Подари детям праздник» проходит с 1 по 26 декабря. В торговых центрах «Атрон», «Премьер», «Виктория Плаза» и «Круиз» расположены новогодние ели, которые вместо игрушек украшены конвертами с письмами Деду Морозу от воспитанников школ-интернатов Рязанской области. В письмах указано пожелание – подарок, который хочет получить ребенок.
Любой рязанец может принять участие в акции и исполнить мечту ребенка. После завершения сбора подарков волонтеры посетят школы-интернаты, передадут детям подарки и проведут для них праздничные мероприятия.

Комментарии закрыты