• 2

Детские библиотекари выставили в сети видеоролик к Международному дню родного языка

Библиотека-филиал № 7, в рамках празднования Международного дня родного языка, разместила на странице официальной группы «ВКонтакте» занимательный видеоролик «Люби, цени и знай русский язык». Автор и ведущая Наталья Голованова рассказала слушателям и зрителям о значении этого праздника и о том, почему надо знать русский язык и быть грамотным человеком.
С самых ранних лет мы познаем родной язык. Изучая предметы и явления в окружающей среде, мы делаем это через их названия. Люди мыслят на родном языке. Язык – это среда, в которой мы живем и это огромный мир, вмещающий в себя историческое и культурное наследие народа.
21 февраля – Международный день родного языка. Каждый язык считается равным с остальными и является уникальным наследием человечества и должен быть сохранен и уважаем людьми. Наталья Васильевна провела небольшой блиц-опрос среди юных читателей библиотеки, который показал насколько хорошо нам знаком русский родной язык.
Присоединится к нашему блиц-опросу и проверить свои знания в области родного языка можно, пройдя по ссылке https://vk.com/video-192396017_456239332

Комментарии закрыты