• 2

«Как прекрасен этот мир»

Персональная выставка работ фотохудожника-любителя из г. Рязани
Кисловой Нины Леонтьевны «Как прекрасен этот мир» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины», Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства.
На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области.
Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества.
Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.
Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ фотохудожника-любителя из г. Рязани Кисловой Нины Леонтьевны «Как прекрасен этот мир», которая является тринадцатой в чреде областных выставочных мероприятий цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В данную экспозицию вошло около 40 работ, созданных автором в разные годы.
Кислова Нина Леонтьевна родилась 10 октября 1950 г. в с. Подлясово, Зубово-Полянского района Мордовской АССР. Жила с родителями, в многодетной семье, в поселке Парца. Здесь же окончила восьмилетнюю школу. Бабушка Нины Леонтьевны очень хорошо вышивала и привила внучке любовь к прекрасному. Девятый и десятый классы окончила в поселке Явас. Работала на швейном производстве, затем поступила в Кинешемский планово-экономический техникум (заочно). Приехала в Рязань в 1970 г., где работала на станкостроительном заводе на разных должностях.
В настоящее время Нина Леонтьевна ветеран труда, почетный донор СССР, пенсионерка, член партии «Единая Россия», председатель первичной организации Совета ветеранов Советского района г.Рязани.
Всё свободное время отдаёт занятию художественной фотографией. Любимый жанр – пейзаж. Свои флористические фотонаходки с удовольствием дарит друзьям и знакомым, устраивает персональные фотовыставки, несущие добро и красоту.
Персональная выставка работ фотохудожника-любителя из г. Рязани Кисловой Нины Леонтьевны «Как прекрасен этот мир», которая откроет свои двери 8 июня в 13.00 по адресу: ул.Урицкого, 72, продлится до 31 августа 2021 г. Она будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Организаторы надеются, что данная экспозиция вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Комментарии закрыты