• 2

Читатели «Берегини» узнали об особенных книгах

В шестом выпуске рубрики «Ателье книги» библиотекарь Татьяна Семеновых рассказала о книгах, которые особенно дороги сотрудникам библиотеки-филиала № 3. А дороги они потому, что в каждой из них есть автограф писателя.
Библиотека «Берегиня» дружит со многими талантливыми авторами, это в основном, конечно, земляки-рязанцы. О некоторых из них, а также об их произведениях рассказала Татьяна Сергеевна в выпуске «Средь умных книг, хранящихся на полках».
Из ролика пользователи узнали о книгах Людмилы Сорокиной, Станислава Красного, Светланы Лосевой (Лучик Света), Людмилы Салтыковой, Лидии Терехиной… а также о книгах, подаренных известным российским писателем Михаилом Самарским.
Все авторы, которых отметила библиотекарь, пишут стихи, сказки или рассказы для разного возраста, но в большей степени это произведения для детей. Литературная мудрость гласит, что для юных читателей писать нужно так же, как для взрослых, только намного лучше. Это с лихвой удается всем авторам, о которых говорилось в выпуске.
Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239339

Комментарии закрыты